Барановичские школьники успешно выступили на турнире по каратэ

4.03.2020, 6:50  / remove_red_eye 407   / chat_bubble1

Тринадцать призовых мест заняли воспитанники МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» на Открытом первенстве Лидского района по Киокушинкай каратэ (раздел «Кумитэ»), которое проходило 29 февраля в Лиде.

Барановичская команда на соревнованиях по каратэ в Лиде. Фото: архив Сергея КРОТОВА

Турнир собрал около двухсот представителей Барановичей, Лиды, Бреста и Гродно. Наш город на этом спортивном празднике представили спортсмены МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ», рассказал тренер-инструктор Сергей Кротов.

По словам тренера наших ребят, барановичские каратисты преодолели серьезное испытание, справились с большой психологической нагрузкой и, как итог, добились призовых результатов.

Чемпионами первенства стали Алексей Кононович, Никита Голик (оба – гимн. №5), Иван Сокол (СШ №7), Артем Лопух (СШ №17), Андрей Добриян (гимн. №3), Павел Кротов (СШ №15).

Призеры соревнований: Иван Романко, Алексей Кононович, Никита Голик, Андрей Добриян, Павел Кротов (слева направо). Фото: архив Сергея КРОТОВА

Серебряные медали завоевали Евгения Можейко (СШ №14), Иван Романко (Русиновская СШ), Захар Ильюкевич (гимн. №5), Софья Лицкевич (гимн. №1), Влад Сергейчик (СШ №4).

Бронзовыми призерами стали Богдан Антонов, Матвей Климашевский (оба – СШ №14).

Софья Лицкевич и Сергей Кротов. Фото: архив Сергея КРОТОВА