Как выступили наши гимнасты на областном турнире в Барановичах

3.03.2020, 6:50  / remove_red_eye 354   / chat_bubble1

На проходившей 26–28 февраля в Барановичах областной Спартакиаде по спортивной гимнастике для девушек до 16 лет и юношей до 14 лет учащиеся СДЮШОР профсоюзов заняли призовые места как в командном, так и личном зачетах.

Команда барановичских девушек (I место) на церемонии награждения. Фото: архив СДЮШОР профсоюзов

Наши девчата выиграли командное первенство, опередив команды Бреста и Пинска, занявшие второе и третье места соответственно. Команда ребят заняла второе место соревнований, пропустив вперед сверстников из Бреста.

В личном первенстве наши гимнастки заняли призовые места в своих разрядных категориях. Золотые награды завоевали Аделина Рылко — среди мастеров спорта, Валерия Бигель – среди перворазрядниц и Виктория Ивакина — среди второразрядниц. Серебро по программе кандидатов в мастера выиграла Илона Януть. Тренеры наших девушек — Екатерина Красногир и Лариса Казачкова.

Виктория Ивакина (II место). Фото: архив СДЮШОР профсоюзов

Аделина Рылко (I место). Фото: архив СДЮШОР профсоюзов

У юношей золотую награду по третьему разряду выиграл Станислав Павлюченко, Никита Дзешко стал серебряным призером среди перворазрядников, а Данила Батура в этой же категории – бронзовым, еще одно бронзу среди третьеразрядников завоевал Юрий Голубко. Команду ребят к соревнованиям подготовили Денис Ананько и Гиорги Чигладзе.