Барановичские школьники привезли награды детского турнира по таэквондо

17.02.2020, 20:50 / remove_red_eye 280 / chat_bubble0

Шесть медалей, три из которых высшего достоинства, завоевали спортсмены отделения таэквондо СДЮШОР БФСО «Динамо». Наши юные земляки сумели проявить себя на Открытом первенстве спортклуба «Спартак» для ребят 9–12 лет, которое 15–16 февраля проходило в одноименном столичном спорткомплексе.

Соревнования в двух возрастных категориях, 2008–09 и 2010–11 годов рождения, собрали более 250 ребят со всей Беларуси. Шесть из восьми барановичских воспитанников тренеров Аиды и Наиды Оразаевых, боровшихся за награды, добились своей цели.

Тренеры наших ребят отметили, что юные бойцы показали хорошую грамотную борьбу, завершая многие поединки досрочными победами.

Глеб Дегиль, чей путь к золоту получился самым трудным, чтобы стать первым, одолел четырех оппонентов. Ярослав Бертош и Даниил Лукашеня стали чемпионами, одержав по три победы. Даниил, которому 16 февраля, в день победного финала, исполнилось 9 лет, сделал себе отличный подарок ко дню рождения! Поздравляем и желаем дальнейших многочисленных успехов в спорте!

Глеб Дегиль (I место). Фото: архив СДЮШОР БФСО "Динамо"

Глеб Дегиль (I место). Фото: архив СДЮШОР БФСО “Динамо”

Ярослав Бертош (I место). Фото: архив СДЮШОР БФСО "Динамо"

Ярослав Бертош (I место). Фото: архив СДЮШОР БФСО “Динамо”

Даниил Лукашеня (I место). Фото: архив СДЮШОР БФСО "Динамо"

Даниил Лукашеня (I место). Фото: архив СДЮШОР БФСО “Динамо”

Федор Смирнов с тремя победными поединками добрался в своей весовой категории до серебряной медали.

Федор Смирнов (II место). Фото: архив СДЮШОР БФСО "Динамо"

Федор Смирнов (II место). Фото: архив СДЮШОР БФСО “Динамо”

Егор Выдрич (две победы) и Иван Михан (одна) стали обладателями бронзы.

Егор Выдрич (III место). Фото: архив СДЮШОР БФСО "Динамо"

Егор Выдрич (III место). Фото: архив СДЮШОР БФСО “Динамо”

Иван Михан (III место). Фото: архив СДЮШОР БФСО "Динамо"

Иван Михан (III место). Фото: архив СДЮШОР БФСО “Динамо”