«Авиатор» – «Бобруйск»: перевес в одну шайбу. Кто был сильнее во втором матче за сутки?

14.02.2020, 9:42  / remove_red_eye 216   / chat_bubble1

В повторном матче домашнего тура, который был сыгран 13 февраля в рамках «Группы 3» Экстралиги, «летчики» позволили «бобрам» взять реванш, уступив со счетом 3:4.

13 февраля Владимир Ткачук (№78) набрал три очка за результативность, но «Авиатор» все же проиграл «Бобруйску» – 3:4. Фото: hockey.by

Во втором матче тура бобруйчане побили нашу команду ее же оружием – самоотдачей, характером и надежной игрой вратаря. Наши уже к 6-й минуте повели в две шайбы, а дальше фортуна отвернулась от парней, да и кипер гостей включил режим супергероя, выручая во всех возможных и невозможных ситуациях. За два периода «авиаторы» бомбардировали чужие ворота 30 раз, ровно в два раза перебросав «бобров». Но перед заключительным периодом счет был в пользу гостей — 3:2. Второй и третий голы хозяева откровенно проспали, пропустив в течение 14 секунд. И до конца прийти в себя, похоже, уже не смогли.

В третьем периоде Александр Молофеев с передач Марселя Ахметова и Владимира Ткачука все же восстановил паритет, но только на две минуты. Гости забили четвертую шайбу, и счет больше не менялся – домашнее поражение «Авиатора» — 3:4.

Главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов так прокомментировал итог тура для сайта БФХ:

— Сегодня вначале потерялись, разочаровало большинство. Очень слабо. Соперник много атаковал, было четыре выхода «один в ноль». Действительно, проявили характер.

Алексей Викторович, что с Косинским?

— С Геной все будет в порядке, пусть никто не переживает. Это хоккей, такое бывает. А чтобы кто-то кому-то наносил серьезные травмы, я думаю, такого нет.

Протокол игры

«Авиатор» — ХК «Бобруйск – 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

13 февраля. Барановичи. Ледовый дворец. 707 зрителей.

Судьи: главный – С. Ламеко, линейные – А. Горошко, Скакун Е.

Шайбы: 1:0 – Филиппов (Артюшенко, Ткачук), 02:56. 2:0 — Ткачук (Равинский, Нестеров), 05:30. 2:1 — Чернов (Кокунько, Анисимов), 05:57. 2:2 – Кучеренко (Каракулько, Вергунов), 25:32. 2:3 – Чернов (Анисимов, Волес), 25:46. 3:3 – Молофеев (Ахметов, Ткачук), 46:38. 3:4 – Ильичев (Анисимов, Кокунько), 48:36.

Штраф: 4 — 18. Броски: 35 (15-15-5) – 15 (5-10-4). Вбрасывания: 27 — 26. Лучшие игроки: Точилкин — Рубан.

ХК «Авиатор»: 94. Рубан; 52. Вусик (А) – 71. Косинский, 21. Ал-й Паценкин (2 мин. штрафа) — 32. Нестеров – 18. Ал-р Паценкин; 89. Филиппов (А) – 91. Климовец,  61. Артюшенко (К) – 84. Бусько — 78. Ткачук; 5. Рублев — 26. Таболин, 16. Ахметов — 74. Молофеев (2) – 15. Равинский; 67. Бабитский.

Следующие два матча «Авиатор» проведет 20 и 21 февраля дома против ХК «Витебск». Начало игр — в 19.00.