Как волейболистки «Атланта-БарГУ» сыграли в Новополоцке?

10.02.2020, 10:42  / remove_red_eye 205   / chat_bubble2

Барановичская волейбольная команда в трех партиях разгромила «Дружбу» из Новополоцка. Виктория была оформлена в рамках поединка XII тура чемпионата Беларуси по волейболу в дивизионе «Б» высшей лиги, прошедшего 8 февраля в Новополоцке.

«Атлант-БарГУ» перед матчем с «Прибужьем-ЦОР» (Брест), 26 января. Фото: сообщество «Волейбольный клуб «Атлант-БарГУ» во «ВКонтакте»

Как и неделю назад в Орше, наши девушки сумели победить на классе, не отдав соперницам ни одного сета.

В стартовой партии барановичанки втягивались в игру и позволили хозяйкам площадки до финального мяча рассчитывать на победу – 25:22 в нашу пользу только в самой концовке. Зато в последующие два сета наши волейболистки стали играть по-хозяйски уверенно и добились результата быстро, побеждая с большой разницей — 25:15, 25:10. Таким образом, добыта четвертая подряд виктория и всего 11-я в двенадцати матчах текущего сезона 2019/20!

На «гладком» этапе чемпионата почти всем командам осталось провести по два матча. Уже 15 февраля в СК «Атлант», где «Атлант-БарГУ» примет занимающую 6-е место СДЮШОР ВК «Минск», лидер дивизиона может стать недосягаемым, оформив первое место – для этого необходимо самим набрать три очка (победа за четыре партии максимум) и надеяться, что преследовательницы из столичной «РГУОР-2004» потеряют баллы в своем противостоянии с гомельской «Надеждой». Как бы ни сложилось, но наши девушки будут играть только на победу.

Это подтверждает и главный тренер Сергей Зеленко:

— Тур сложился уверенно в нашу пользу. Только в первой партии из-за технических судейских задержек мы несколько раз теряли игровой темп и были, как говорится, «качели». Дальше инициатива уже была в наших руках: достойный счет, уверенная победа.

В следующую субботу мы начинаем домашние игры и приглашаем болельщиков поддержать команду!