Хоккейный «Авиатор» прервал свою победную серию

17.01.2020, 11:16  / remove_red_eye 180   / chat_bubble1

В матче «Группы 3» чемпионата Беларуси по хоккею, который прошел 16 января на «Бобруйск-Арене», барановичский хоккейный клуб уступил ХК «Бобруйск» по буллитам – 4:5. Таким образом, победная серия нашей команды прервалась на восьми играх.

16 января «Авиатор» в гостях проиграл «Бобруйску» по буллитам – 4:5. Фото: hockey.by

Команды по сложившейся традиции провели валидольный матч с обилием голевых моментов и заброшенных шайб. К сожалению для барановичских фанатов, в этот вечер фортуна была благосклоннее к «бобрам». Они по-хозяйски завладели инициативой и к середине поединка оторвались на два гола — 3:1.

Однако «летчики», забив три раза подряд, не только догнали соперников, но и повели в счете — 3:4 менее чем за 8 минут до конца основного времени. Но бобруйчане все же отобрали победу у наших парней, сравняв цифры на табло в завершающие две минуты.

Овертайм обошелся без голов, а в буллитной серии хозяева были точнее на один «выстрел». Видимо, сказалась усталость, ведь «авиаторы» вновь играли в усеченном составе: в заявку попали лишь 14 полевых игроков — защитник Идятуллин, нападающие Шабанов и Труханович, выходившие на площадку в выездной «спарренке» против «Витебска» в этот раз в составе отсутствовали…

Протокол игры

Бобруйск – Авиатор – 5:4 ПБ (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

16 января. Бобруйск. «Бобруйск-Арена» 155 зрителей.

Судьи: главный – Н. Рудько, линейные – Е. Скакун, А. Горошко.

Шайбы: 1:0 – Чернов (Кокунько), 06:22. 1:1 – Ал-р Паценкин (Ал-й Паценкин), 16:14. 2:1 – Кучеренко (Медведев, Вергунов, бол.), 32:49. 3:1 – Вергунов (Ильичев, Фадеев), 34:41. 3:2 – 38:16 Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин, Таболин, бол. 5х3), 34:41. 3:3 – Молофеев (Филиппов, бол.), 46:42. 3:4 – Таболин (Ткачук, Ахметов), 52:21. 4:4 – Медведев (Кучеренко, Чернов), 58:14. 5:4 – Фадеев (решающий буллит), 65:00.

Буллиты: Бусько – 0:0. Чернов – 0:0. Молофеев – 0:0. Вергунов – 1:0. Рублев – 1:1. Фадеев – 1:1. Ал-й Паценкин – 1:1. Кучеренко – 1:1. Ал-р Паценкин – 1:1. Кокунько – 1:1. Фадеев – 2:1. Вусик – 2:1

Штраф: 10 – 10. Броски: 26 (8-9-7-2) – 29 (6-16-6-1). Вбрасывания: 25 — 37. Лучшие игроки: Вергунов – Таболин.

ХК «Авиатор»: 94. Рубан (0.00 — 11.39, 11.59 — 65.00); 89. Филиппов (А) — 91. Климовец (2 мин. штрафа), 61. Артюшенко (К) (2) — 84. Бусько — 74. Молофеев; 52. Вусик (А) (2) — 71. Косинский, 18. Ал-р Паценкин — 32. Нестеров (4) — 21. Ал-й Паценкин; 26. Таболин — 5. Рублев; 16. Ахметов, 78. Ткачук.