Барановичские пловцы отличились на итоговом этапе областного турнира

2.01.2020, 19:44  / remove_red_eye 437   / chat_bubble1

Шестнадцать наград, из которых четыре золотые, завоевали учащиеся СДЮШОР №4 по плаванию на заключительном IX этапе первенства Брестской области «Старты надежд», который 26 декабря прошел в бассейне городской спортшколы.

В Барановичской СДЮШОР №4 прошел итоговый этап турнира «Старты надежд». Фото: Александр ЧЕРНЫЙ

На дистанции 50 м в/с (девочки 12–13 лет) все призовые места завоевали барановичские девчата, воспитанницы Ольги Кульбачной: 1. Полина Грицевич. 2. Мария Рубан. 3. Карина Швед.

На этой же дистанции 3-е место среди девочек до 11 лет заняла Мария Цыганек (тренер – Наталья Ласко).

Среди мальчиков 14–15 лет на дистанции 50 м в/с комплект медалей также разыграли между собой наши ребята: 1. Никита Сычевский (тренер — Татьяна Лаврущик). 2. Станислав Петрушко. 3. Евгений Крюков (обоих тренирует Анатолий Тринчук).

На этой же дистанции 3-е место среди мальчиков до 13 лет занял Михаил Сырица (тренер – Лариса Пархимук).

Не было равных юным спортсменам из Барановичей и на дистанции 200 м брассом. Среди девочек 12–13 лет: 1. Карина Швед. 2. Елизавета Егорова. 3. Полина Грицевич.

Среди мальчиков до 13 лет: 1. Матвей Гольдберг. 2. Ефим Ничипор. 3. Михаил Сырица.

Мальчики 14–15 лет: Александр Габриневский занял 2-е место, Станислав Петрушко – 3-е место.