Пять – не предел. «Авиатор» выиграл на домашнем льду

27.12.2019, 6:40  / remove_red_eye 357   / chat_bubble2

Барановичские хоккеисты обыграли ХК «Витебск» – 5:3 – в матче «Группы 3» чемпионата Беларуси по хоккею, который состоялся 26 декабря в Ледовом дворце.

Справа Александр Молофеев (№74) на вбрасывании, слева – Александр Паценкин (№18). Фото: hockey.by

На втором этапе Экстралиги «Б» «летчики» бьют без осечек – пять побед в пяти матчах. Жаль только, что соперники уже на порядок слабее. Однако обыгрывать нужно и более слабых: «Витебск» пропустил в середине первого периода, но «уважать себя заставил», ответив двумя голами в концовке стартовой трети и самом начале второй. 1:2 – более десяти минут в счете вели «медведи».

Минус на плюс для Барановичей исправило звено бомбардиров – братья Паценкины и Александр Молофеев, заменивший в центре Никиту Нестерова. К 36-й минуте парни забили два гола, а еще один на 39-й добавил капитан Виктор Артюшенко – 4:2 перед третьим периодом. Ровно в середине которого в пятый раз забросили наши — теперь уже Александр Паценкин.

В концовке гости пошли ва-банк и шайбу престижа все-таки забили. В большинстве «медведи» разменяли вратаря на форварда (6 против 4!) и за три секунды до сирены ушли от крупного поражения – 5:3.