Самые юные легкоатлеты Барановичей завоевали командную бронзу республиканского турнира

19.12.2019, 13:33  / remove_red_eye 152   / chat_bubble1

Команда СДЮШОР №2 (участники 2009 года рождения) заняла 3-е место в турнире по программе Международной ассоциации легкоатлетических федераций Kids Athletics, который проходил 17 декабря в Минске.

Медали соревнований. Фото: архив СДЮШОР №2

По традиции соревнования были проведены на базе манежа РЦОП по легкой атлетике и собрали 12 команд лучших спортшкол страны.

Юные спортсмены соревновались в 12 видах детской легкой атлетики: скоростные классики, метание мяча, стоя на коленях, прыжок в длину с шестом, метание детского копья, скоростная лестница, метание мяча спиной вперед, скрестные прыжки, полоса препятствий, спринтерско-барьерная эстафета, прыжки вперед в присяде, эстафета прыжками со скакалкой.

Барановичская команда, в состав которой вошли шесть ребят: Валерия Муравская, Виктория Потоцкая, Ульяна Сайлевич, Алексей Ефимович, Арсений Мазура, Назар Шаревич, заняла 3-е общекомандное место с результатом 48 очков, пропустив вперед СДЮШОР «Динамо» из Витебска (1-е место, 28 очков) и ДЮСШ из Сморгони (2-е место, 36 очков).

По завершении соревнований все юные спортсмены получили медали, грамоты и памятные подарки, а команды-призеры были награждены кубками.

Наших маленьких легкоатлетов подготовили тренеры Людмила Зарецкая, Наталья Тиунчик, Елена Чурило.

Назар Шаревич и Виктория Потоцкая в момент передачи эстафеты. Фото: архив СДЮШОР №2