Волейболистки «Атланта-БарГУ» выиграли в шестой раз подряд

23.11.2019, 22:54  / remove_red_eye 423   / chat_bubble1

Домашняя игра чемпионата Беларуси по волейболу в дивизионе «Б» высшей лиги, в которой 23 ноября на площадке СК «Атлант» нашим волейболисткам противостояла команда брестского «Прибужья-ЦОР», закончилась очередной, шестой по счету победой барановичского «Атланта-БарГУ».

Сплоченность и организованность барановичских волейболисток помогает им побеждать. Фото: Александр ЧЕРНЫЙ

Первый сет игры пошел не по тому сценарию, на который рассчитывали наши тренеры. Похоже, статус фаворитов матча немного расслабил наших девушек и их ошибки на подаче и приеме дали соперницам из Бреста поверить в свою фортуну. В нервном стартовом отрезке счет несколько раз менялся в пользу обеих команд, но в итоге склонился в сторону приезжей команды — 23:25.

Во второй партии хозяйки собрались, и ко второй ее половине проявили свое истинное мастерство — после стартовых 10:10, усилиями самых опытных — капитана Светланы Шавель, Алены Нечаевой и Татьяны Савич — были выиграны восемь последовательных очков — 18:10. Такой спурт позволил хозяйкам паркета «забрать» сет — 25:17.

В третьем сегменте игры, который наши выиграли с тем же счетом — 25:17, всем в зале и даже соперницам стало ясно, что своего «атлантовки» уже не упустят. Точные атаки Алены Нечаевой и ее помощниц по линии нападения Виктории Панасик, Татьяны Савич, Ульяны Абрамович «сделали разницу» — 2:1 по партиям.

Четвертая партия лишь утвердила полное к тому времени преимущество барановичских спортсменок — подопечные Сергея Зеленко сыграли практически безошибочно и выиграли заключительный сет с впечатляющей разницей — 25:11.

Главный тренер «Атланта-БарГУ» Сергей Зеленко рассказал  сообществу «Волейбольный клуб «Атлант-БарГУ» во «ВКонтакте», что рассчитывал на сложный характер игры из-за того, что после пяти выигранных туров девушки немного недооценили соперника и позволили себе очень много ошибок.

— Первая партия это и показала, хотя в концовке немножко и не хватило. Проиграли первую партию и пришли в себя, поэтому остальные три уже были за нами.

Другие результаты игрового дня

«Надежда» (Гомель) — СДЮШОР ВК «Минск» — 0:3 (16:25, 22:25, 23:25).

«Дружба-СДЮШОР №2» (Новополоцк) — «Жемчужина Полесья-2» — 2:3 (20:25, 22:25, 25:21, 25:16, 12:15).

Шестая победа подряд еще больше укрепила позиции «Атланта-БарГУ» на первой строчке дивизиона «Б» высшей лиги. В следующем, заключительном туре первого круга чемпионата, который состоится  7 декабря, наши волейболистки отправятся в Минск, где сыграют против СДЮШОР ВК «Минск».