Дали пять. Волейболистки «Атланта-БарГУ» укрепили лидерство, выиграв в гостях

16.11.2019, 22:54 / remove_red_eye 197 / chat_bubble1

Подопечные Сергея Зеленко обыграли «Жемчужину Полесья-2» из Мозыря - 3:1. Матч в дивизионе «Б» высшей лиги женского чемпионата Беларуси прошел 16 ноября на площадке мозырского ФОЦ "Полесье-Арена".

Наши волейболистки победили пятый раз подряд. Фото: Александр ЧЕРНЫЙ.

Пятая в сезоне победа кряду, к тому же выездная, да над одним из лидеров дивизиона твердо укрепила позиции нашей команды на первой строке дивизиона «Б». И декларировала заявку на итоговый успех, даже несмотря на первый в сезоне проигранный сет (разница все равно гроссмейстерская — 15:1).

И пусть до главной цели — первого места в дивизионе барановичским волейболисткам надо сделать еще много шагов, в Мозыре команда показала, что она на верном пути. Мастерство наших девчат растет, а с ним укрепляется победный дух — в ключевые моменты барановичанки проявляют не только умение, но и характер, волю к победе.

За счет этого и грамотной поддержки тренерского штаба «атлантовки» в Мозыре и победили. В первых трех партиях, которые прошли, что называется, «от ножа», никто не хотел уступать. Но ровно тогда, когда понадобилось явить все свои умения, наши девчата собирали волю в кулак. Первый сет они выиграли 25:23, во втором проиграли — 22:25, но в двух последующих партиях склонили маятник победы в свою сторону — 25:21, 25:18.

Другие результаты игрового дня

«Прибужье-ЦОР» (Брест) – «Надежда» (Гомель) — 3:2 (14:25, 25:23, 25:19, 19:25, 15:7)

«Дружба» (Новополоцк) – «Катюша» (Орша) — 3:0 (25:12, 25:18, 25:2).

В следующем туре 23 ноября барановичские волейболистки принимают «Прибужье-ЦОР» из Бреста. Игра в СК «Атлант» начнется в 16.00.