Команда барановичских боксеров стала лучшей на Республиканской Спартакиаде

12.11.2019, 15:14 / remove_red_eye 204 / chat_bubble1

11-12 ноября на ринге СДЮШОР профсоюзов проходила Спартакаиада ДЮСШ профсоюзов Беларуси по боксу среди юношей 2004-05 годов рождения. По итогам боев с большим отрывом первенствовала команда барановичской профсоюзной школы.

Бои Спартакиады были жаркими и бескомпромиссными. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ.

Наши юные боксеры стали победителями в 8 весовых категориях из тринадцати. Золотые медали завоевали: Кирилл Оленичев (до 48 кг), Иван Кучура (52 кг), Кирилл Станкевич (54 кг), Ростислав Шило (60 кг), Антон Швец (63 кг), Владислав Голуб (66 кг), Назар Рудой (70 кг), Антон Логинович (свыше 80 кг).

Три раза победителями соревнований были объявлены юноши из Витебска: Ярослав Васильев в весовой категории до 50 кг, Дмитрий Зигинов (57 кг), Владислав Тихоненко (75 кг).

По одной золотой награде Спартакиады увезли на Гродненщину представитель ее областной столицы Никита Кирей (80 кг) и боксер из Лиды Сергей Павлович (46 кг).

В командном зачете сборная Барановичей заняла первое место, набрав 448 баллов, второе месте у ребят из Витебска — 184 балла, юные боксеры из Гродно заняли третье место – 56 баллов.

Барановичскую команду к Спартакиаде готовили тренеры Игорь Борзилов, Геннадий Зенькович, Дмитрий Милюша, Василий Сорговицкий.