Барановичские каратисты завоевали награды престижного турнира

29.10.2019, 18:35  / remove_red_eye 753   / chat_bubble1

Представители барановичского клуба «Широй Тора» успешно выступили на Международном турнире по Киокушинкай каратэ «XII Кубок Мацушимы», который прошел 27 октября в Бресте.

Барановичские каратисты достойно представили свой город на международном турнире. Фото: архив клуба «Широй Тора»

В турнире, приуроченном к 1000-летию города Бреста, приняли участие спортсмены со всей Беларуси и несколько команд из стран-соседей: Украины и России, всего около 200 спортсменов от 8 до 45 лет.

Наш город представляла команда клуба «Широй Тора» под руководством тренера Алексея Сурина.

Из 12 барановичских спортсменов, принимавших участие в турнире, четверо заняли первые места, еще четверо — вторые.

— Остальным спортсменам, которые участвовали первый раз, не удалось подняться на пьедестал почета из-за нехватки опыта и практики, но их старание тоже стоило бы отметить, — сказал тренер клуба Алексей Сурин.

Чемпионами турнира стали Тихон Токарев (14–15 лет, св. 65 кг), Павел Лущик (14–15 лет, до 65 кг), Ульяна Страленя (12–13 лет, св. 45 кг), Кирилл Хмелевский (12–13 лет, до 40 кг). Второе место заняли Надя Федорец (10–11 лет, до 35 кг), Евгений Немчевский (мужчины, св. 75 кг), Алексей Бодунов (14–15 лет, до 65 кг), Иван Бабаевский (12–13 лет, до 45 кг).