Барановичские боксеры – в числе призеров молодежного Кубка страны

16.10.2019, 19:40  / remove_red_eye 380   / chat_bubble1

Две медали завоевали спортсмены БСДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу на проходившем 7–12 октября в Гомеле Кубке Беларуси по боксу среди кадетов 2002–2003 годов рождения.

Александр Бутрим (в синей форме) – серебряный призер Кубка Беларуси среди кадетов. Фото: boxingbelarus.by

Александр Бутрим занял 2-е место в весовой категории 52 кг. В бою за выход в финал наш боксер одолел бронзового призера чемпионата Европы, мастера спорта международного класса Карнильчика. Но финал уступил и получил серебро турнира, потому что “после победы над сильным оппонентом боксировал вяло и бой проспал”, – так покритиковал своего воспитанника в бою за золото Анатолий Хвойницкий, директор БСДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу.

Егор Скоморох (75 кг) был остановлен в полуфинальном бою, но добавил в свою коллекцию бронзовую награду, заняв 3-е место.

К соревнованиям спортсменов-учащихся подготовили старший тренер-преподаватель Дмитрий Милюша и тренер-преподаватель Василий Сорговицкий.

Александр Бутрим, Егор Курбанов и Дмитрий Милюша в сопровождении тренера Василия Сорговицкого примут участие в VII Всемирных военно-спортивных играх, которые будут проходить 14–29 октября 2019 года в городе Ухань (Китай), – рассказал Анатолий Хвойницкий.