Барановичские каратисты успешно выступили на международном турнире

15.10.2019, 13:49  / remove_red_eye 517   / chat_bubble1

Десять медалей различного достоинства привезли юные каратисты МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» с международного турнира «Belarus Open Cup KWF-2019», который прошел 12 октября в Минске.

Тренер Сергей Кротов со своими воспитанниками – победителями и призерами турнира. Все фото: архив МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ»

В турнире, который ежегодно организует Белорусская федерация Киокушинкай каратэ, приняли участие около 200 спортсменов из всех регионов нашей страны и четыре команды из России. Наш город представили 14 юных спортсменов МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ».

Среди девчат Полина Лицкевич (гимн. №1) заняла 1-е место, одержав несколько убедительных побед над соперницами с более высокой квалификацией. 1-е и 2-е место разделили между собой сестры Александра и Евгения Можейко (СШ №14), уверенно одержав победы в поединках с российскими спортсменками. Мария Иванова (гимн. №2) заняла второе место, нокаутировав одну российскую спортсменку и уступив другой, намного более тяжелой.

Никита Голик и Алексей Кононович (оба — гимн. № 5) не оставили шансов своим соперникам и завоевали золотые медали. Поединок Никиты против российского бойца, по мнению многих, стал самым жестким и бескомпромиссным боем турнира.

Влад Сергейчик (СШ №4) закончил все свои поединки досрочно. В финале, полностью контролируя бой и заработав полпобеды, расслабился и пропустил атаку противника – результат 2-е место.

Даниил Трепачко (гимн. №3), Максим Бутько (гимн. №5) и Иван Сокол (СШ №7) заняли 3-е место в своих весовых категориях.

Тренер барановичских ребят Сергей Кротов отметил, что в целом результатом команды доволен — она на правильном пути.

— Ребята порадовали, ведь это был первый серьезный старт после летних каникул. Впереди их ждет новое испытание: 25–27 октября в Москве состоится международный турнир.