«Текстильщик-БарГУ» проиграл в домашнем туре чемпионата страны

12.10.2019, 1:36 / remove_red_eye 227 / chat_bubble1

Барановичская команда не сумела обыграть гродненский «Ритм» в двух матчах III тура чемпионата Беларуси по хоккею на траве. В играх, прошедших 10 и 11 октября на стадионе «Дубово-спорт», наши хоккеистки оказывали сопротивление, но проиграли.

«Текстильщик-БарГУ» проиграл «Ритму» из Гродно в матчах домашнего тура. Фото: Александр ЧЕРНЫЙ

В четверг, 10 октября, первый домашний матч сезона для нашей команды начался с минуты молчания в память об Анне Левчук, капитане «Текстильщика-БарГУ» середины 2000-х, безвременно ушедшей в 32 года после борьбы с онкологией.

Сам матч гродненские хоккеистки быстро решили в свою пользу. Забив четыре мяча в первой половине, они еще трижды поражали ворота барановичской команды во второй. Наши девушки, у которых не играли Ульяна Косабуцкая и Ольга Раева — ключевые исполнители, все же сумели ответить тремя голами:  Полина Дмитриевич на 21-й минуте размочила счет — 1:3, Анастасия Павловец на 44-й минуте сократила разницу до четырех мячей — 2:6, а Дарья Токарик на 48-й установила итоговые цифры — 3:7.

Во второй игровой день, 11 октября, победа также осталась за гостьями. В этот раз барановичские девушки навязали еще более упорное сопротивление — после первой половины счет был 1:2 (гол у наших забила Анастасия Павловец), а во второй, по разу забив (гол: Валерия Головач) и пропустив, подопечные Георгия Бельского до 40-й минуты удерживали на табло стадиона «Дубово-спорт» вполне пристойные 2:3. Но в концовке опытные гродненчанки забили еще два мяча, сделав победную разницу крупной — 2:5.

Другой результат тура:

ХК «Минск» — СДЮШОР ХК «Минск» — 12:1, 11:0.

Следующий тур чемпионата Беларуси по хоккею на траве «Текстильщик-БарГУ» (4 игры, 4-е место, 0 очков) сыграет в Смолевичах против «Виктории» (4 игры, 3-е место, 9 очков). Игры состоятся 17 и 18 октября.