Арина Соболенко блестяще победила на теннисном турнире в Китае

28.09.2019, 14:03  / remove_red_eye 364   / chat_bubble1

Белорусская теннисистка Арина Соболенко второй год подряд стала победительницей турнира в Ухани с призовым фондом $2,5 млн.

Арина Соболенко. Фото Синьхуа – БЕЛТА

В решающем поединке 28 сентября Арина Соболенко, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, встречалась с Элисон Риск (США), у которой 35-я позиция. Белоруска уверенно выиграла первый сет со счетом 6:3, сообщает БЕЛТА. Во второй партии американка перехватила инициативу и победила с таким же результатом. В решающем сете Арина Соболенко сыграла очень мощно, отдав сопернице лишь один гейм — 6:1. В этой игре в активе белоруски 18 эйсов при двух у соперницы. Встреча продолжалась 1 час 55 минут. Это четвертый титул Арины Соболенко на турнирах под эгидой WTA.

В финальном матче прошлого года Арина Соболенко выиграла у эстонки Анетт Контавейт — 6:3, 6:3.

28 сентября Арина Соболенко имеет шанс завоевать еще один титул: в финале парного разряда она и бельгийка Элизе Мертенс сыграют с китайско-российским тандемом Йинь-Йинь Дуань / Вероника Кудерметова.