«Я не считаю, что маты в сторону детей – это норма», – отец мальчика, на которого с партой кидалась учительница
Мужчина возмущен реакцией взрослых, которые обвиняют его сына в инциденте. Он считает, что увольнение учительницы – «минимальное, что нужно было сделать в такой ситуации».
В милицию житель Гомеля обращаться не будет, потому что не хочет брать на себя ответственность за судьбу другого человека.
– Я учительницу толком не знаю, она первый раз у нас была на замене. Понимаю, если бы ребенок что-то систематически нарушал, у учительницы накапливалось бы это, – отметил в комментарии Свободе отец школьника.
Читайте также: Скандал в гомельской школе: кто виноват?
Мужчина не понимает, «что мог сделать ребенок, чтобы к нему применить такое воздействие».
– В моей голове не укладывается, когда другие родители говорили:« Ну и мы матом на детей кричим, что в этом такого?» Они считают, что это норма. Я так не считаю. Нельзя матом на ребенка, он озлобится. С ребенком нужно разговаривать, – уверен отец.
Собеседник подчеркнул, что его сын не ставил учительнице подножку: это версия пользователей интернета.
– Я просил родителей из нашего класса пообщаться с детьми, и они сказали, что никакой подножки не было, никаких стаканов с краской или водой мой сын не бросал. Я так понял из всей ситуации, что этот стакан стоял на столе, упал и вода разлилась. Люди соглашаются, что маты в сторону ребенка – это нормально. Я такого не понимаю, – утверждает он.
Если бы не было этого видео, в другой раз другой учитель стал бы таким образом свои эмоции выражать в сторону детей и дети будут воспринимать это за норму. Ну подумаешь, учительница матом ругается! Ребенок не оскорблял учительницу, на видео видно, что он просто спрашивал: «Какие гадости я вам сделал?». Учительница ответила: «Ржал как лошадь!» Но это эмоции. Так что, говорить ребенку, что «понесут тебя на кладбище?»
Гомельский портал «Сильные новости» 13 сентября опубликовал видео, снятое в средней школе №15 Гомеля. На видео учительница кричала и материлась во время урока русского языка в 4-м классе. Она угрожала ученику, что ударит его партой, оскорбляла малолетнего. Также видно, как учительница подняла парту и сказала: «Я пойду в тюрьму, а тебе [маты]».
Вечером 13 сентября в школе прошло родительское собрание. Учительницу уволили.
Комментарии
Правила комментирования
Не оправдываю учительницу, у которой сдали нервы, но в видео видна лишь реакция ее на поступок или слова ученика, а вот что сказал или сделал ученик неизвестно. Знаю лишь одно, чтобы вывести из себя так человека это должно быть что-то весомое…