Как сыграл ХК «Авиатор» во втором за сутки матче подряд?

14.09.2019, 7:56  / remove_red_eye 485   / chat_bubble9

В рамках «Париматч-Экстралиги «Б» чемпионата Беларуси барановичские хоккеисты 13 сентября играли второй гостевой матч подряд. Владея преимуществом – 2:1, они уступили юниорской сборной страны (U-18) – 2:4.

Барановичская команда проводила в чемпионате страны восьмую игру за 17 дней – больше всех во втором дивизионе за аналогичный отрезок. И, похоже, усталость накрыла наших парней в самый ответственный момент.

«Авиаторы» открыли счет в середине первой трети, еще по шайбе соперники забросили во второй — 2:1, по итогам 40 минут встречи.

До 52-й минуты «летчики» держали победный для себя счет, но в финальном отрезке «юниоры», вдохновленные бывшим коучем Барановичей Александром Руммо, смогли вернуться  в игру, забросили две шайбы, отстояли меньшинство 4 на 6 и добили наших четвертой шайбой в пустые ворота.

Главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов на пресс-конференции для сайта БФХ поздравил соперника с победой и ответил, что пока не уверен, стоит ли менять состав звеньев в дальнейших матчах.

— Не могу ответить по горячим следам. Уже и так всех перетасовали. Будем смотреть.

По мнению главного, серию матчей со сборными команда проиграла не из-за напряженного графика.

— Никаких причин нет (поражений от сборных U-20 и U-18. — прим. «IР»). Просто нужно выходить, забрасывать и выигрывать.

Протокол матча

Сборная Беларуси (U18) – ХК «Авиатор» – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Судьи: главный — Н. Рудько, линейные — Е. Скакун, Р. Чижевский.

Штраф: 8 — 4. Броски: 43 — 36. Вбрасывания: 25 — 42.

Шайбы: 0:1 – Ал. Паценкин (Нестеров, А. Паценкин, 09.21), 1:1 – Залесинский (Демидович, 21.39), 1:2 – Ал. Паценкин (Нестеров, Вусик, 24.05, бол.), 2:2 – Карпович (51.22). 3:2 – Спат (52.24). 4:2 – Чезганов (Залесинский, 59.48, в пустые ворота).

ХК «Авиатор»: 95. Хмыз — до 57.22; 9. Пузатов – 91. Климовец, 78. Ткачук – 27. Пименов (а) – 7. Логунов (к); 5. Рублев – 71. Косинский, 70. Майсенович – 16. Ахметов – 61. Артюшенко (а); 52. Вусик – 97. Идятуллин, 18. А. Паценкин – 32. Нестеров – 18. Ал. Паценкин; 71. Ледецкий, 89. Филиппов (не выходил), 84. Бусько — 13. Гамзюк.