Набрал ли барановичский ХК «Авиатор» очки в валидольном противостоянии с «Бобруйском»?

30.08.2019, 6:04  / remove_red_eye 359   / chat_bubble3

Барановичский хоккейный клуб не удержал преимущество в четыре шайбы и проиграл ХК «Бобруйск» по буллитам – 5:6. Матч II тура чемпионата Беларуси «Париматч-Экстралиги «Б», длившийся почти три часа, прошел 29 августа в Ледовом дворце нашего города.

Два раза по ходу матча «авиаторы» смогли достичь комфортного преимущества в четыре шайбы: в первом периоде «бобры» были разбомблены «летчиками» — 4:0, к середине второго команды обменялись шайбами, но на табло горели великолепные 5:1. Такой мощный голевой спурт стал возможным во многом благодаря вернувшемуся после травмы Виктору Артюшенко. На его счету три действия в протокол (две шайбы плюс пас) и моторность, вдохновлявшая всю команду. Первую половину игры это работало, но с середины второго периода игра пошла будто в зеркальном отражении.

Теперь хозяева прочно оккупировали скамейку штрафников (всего за матч 45 минут), а у гостей стало получаться все больше – две шайбы за две минуты второго периода и еще две в третьем позволили бобруйчанам довести дело до овертайма, в котором уставшие соперники могли забивать, но вратари были против. Буллитную перестрелку, которую впервые в чемпионатах страны увидели зрители Ледового дворца в Барановичах, увы, выиграли «бобры». В итоге «распилив» три очка в пропорции одна треть к двум, хозяева с «баранкой» не остались — один балл, гости увезли в Бобруйск два.

ХК «Авиатор»: 94. Рубан (95. Хмыз, 52.40); 89. Филиппов – 91. Климовец, 99. Невидицин – 27. Пименов – 7. Логунов (к); 52. Вусик – 71. Косинский, 21. Ал. Паценкин – 32. Нестеров – 18. Алдр. Паценкин; 5. Рублев – 76. Ледецкий, 70. Майсенович – 16. Ахметов – 61. Артюшенко; 84. Бусько – 97. Идятуллин, 19. Гамзюк, 78. Ткачук.

Шайбы: 1:0 – Майсенович (Артюшенко, Ахметов, 01.43), 2:0 — Нестеров (Пименов, 16.19, мен.), 3:0 — Ал. Паценкин (Алдр. Паценкин, 19.28), 4:0 — Артюшенко (Ахметов, 19.53), 4:1 – Назарян (Благой, 21.19, бол.), 5:1 – Артюшенко (Алдр. Паценкин, 27.57, бол.), 5:2 – Богословский (Мурашов, 30.07), 5:3 – Волес (Богословский, Клепча, 31.51, бол.), 5:4 – Клепча (без пасов, 42.30, бол.), 5:5 – Мурашов (Волес, 55.20), 5:6 – Фадеев (65.00, победный буллит).

Послематчевый комментарий И.о. главного тренера ХК «Авиатор» Сергея Кислого:

— Мы предупреждали ребят, что команда «Бобруйск» с дороги приедет прямо к игре, поэтому просили их сделать акцент на первый период, сделать быстрый гол. Получилось даже четыре гола. Ну а дальше, наверное, это сыграло с нами злую шутку. Почувствовали какую-то самоуверенность, за что и поплатились. Можно добавить сюда и неоправданные удаления, нарушения игровой дисциплины. Также нужно подтягивать физические показатели игрокам, но, к сожалению, игры у нас через день и на это не хватает времени.

В следующем туре барановичский «Авиатор» отправится в Пинск, где 31 августа, в 13.00, сыграет с «Ястребами», которые проведут стартовый матч чемпионата страны.