Барановичский «Авиатор» потерпел четвертое поражение в Кубке Салея

8.08.2019, 9:31 / remove_red_eye 296 / chat_bubble2

Городской хоккейный клуб проиграл ХК «Могилев» - 2:3 в матче IV тура Кубка Беларуси имени Руслана Салея. Игра состоялась 7 августа на домашнем льду нашей команды.

7 августа "Авиатор" (черно-красная форма) проиграл дома "Могилеву" - 2:3. Фото: bfh.by.

Дуэль аутсайдеров, в трех турах не набравших ни одного очка, завершилась не в пользу «летчиков».

Наши хоккеисты уже на 1-й минуте пропустили нелепый гол, имея на одного игрока больше! В середине трети, с помощью товарищей по лучшему нашему звену, Максим Гамзюк счет сравнял. Но во втором периоде бросковая активность могилевчан (16 выстрелов против всего 2 у хозяев) преобразилась в две шайбы – 1:3 по итогам 40 минут. Надежно сыграл юный вратарь барановичан Максим Хмыз, не позволив гостям забросить больше. В заключительном периоде «авиаторы» сократили разницу, разыграв лишнего, но большего им опытные могилевчане не позволили – 2:3.

Главный тренер «Авиатора» Василий Панков на пресс-конференции сайту bfh.by объяснил итог игры лучшей организацией и большим опытом соперников, а также ранним пропущенным голом в большинстве:

— Игра складывалась непонятно: и верили, и не верили. С таким противником удаляться нельзя. Вратарь хорошо действовал, ребята выкладывались, но многое соперник не позволял, очень организованно играл. Наверное, поэтому он и победил.

— Все ли в порядке с Логуновым?

— Пока непонятно. Вроде бы нормально, вышел, но сейчас еще посмотрим. Он разгоряченный еще, не ощущает, а через час может по-другому быть.

— Прошло четыре встречи, что скажете о новичках?

— Знаете, наверное, нужно искать народ. Только где его искать? Третью неделю и никого нет, а брать кого-то для галочки… Нужны бойцы, которые будут сражаться. Я могу закрыть глаза, если техники нет, но если пашет шестьдесят минут, то это тоже позитив. Таких мало, а подобные игроки нужны. Сейчас это не то. Есть хоккеисты, которые не выполняют установку тренера.

Шайбы: 0:1 – Лапшов (Казьянин, А. Кудрявцев, меньш. 0:45). 1:1 – Гамзюк (Ледецкий, 11:52). 1:2 — Кардашев (Коташенко, 24:08). 1:3 – 35:37 Андрущенко (Коташенко, Егоров, бол., 35:37). 2:3 — Пименов (Ал-й Паценкин, Вусик, бол., 44:23). Штраф: 10 – 8. Броски: 20 (8+2+10) – 34 (9+16+9). Лучшие игроки: Хмыз – Андрущенко, Карачун. ХК «Авиатор»: Хмыз; Бусько — Климовец, Ткачук — Логунов (к) — Артюшенко; Вусик — Косинский, Веремьев — Н. Нестеров — Пименов; Ледецкий — Идятуллин, Рашевский — Гамзюк — Майсенович; Беляй — Филиппов, Ал-й Паценкин — Серпинский — Соболевский.

.

Положение команд в нашей подгруппе: 1. «Неман» – 11 очков. 2. «Гомель» – 10 очков. 3. «Локомотив» – 7 очков. 4. «Пинские Ястребы» – 7 очков. 5. «Бобруйск» – 7 очков. 6. Беларусь U-20 – 3 очка. 7. «Могилев» – 3. 8. «Авиатор» — 0.

Следующий матч «Авиатор» сыграет 10 августа на выезде в Орше против «Локомотива». Начало игры в 17.00.