Барановичский «Авиатор» проиграл «Ястребам» в Пинске, ведя в счете

6.08.2019, 8:03  / remove_red_eye 342   / chat_bubble1

После 40 минут игры барановичские хоккеисты выигрывали у «Пинских ястребов», но пропустили две шайбы в третьем периоде и проиграли – 2:3. Матч состоялся 5 августа в Пинске в рамках 3-го тура на Кубок Салея.

5 августа. "Пинские ястребы" - "Авиатор" - 3:2. Фото: hockey.by.

В первом периоде хозяева полностью доминировали, троекратно перебросав «летчиков» — 18:6, однако Леонид Рубан не позволил «ястребам» размочить счет. Но в начале второй трети счет хозяева все же открыли, затолкав шайбу после нескольких рикошетов. Забегая вперед, отметим, что наш голкипер отразил 36 бросков и был объявлен лучшим среди «авиаторов».

За пять минут до окончания второй трети наша команда, а именно хоккеисты третьей пятерки Дмитрий Майсенович и Максим Гамзюк, за полминуты перевернули ход игры, дважды убегая в результативные контратаки.

В третьем периоде «ястребы» вновь набрали обороты (броски — 13:8)- на 47-й минуте сравняв цифры на табло. Барановичане отчаянно пытались удержать ничью, но Константин Пименов подвел команду, удалившись за высоко поднятую клюшку. Пинчане воспользовались подарком, склонив победную чашу в свою пользу – 3:2. У наших парней был шанс после замены вратаря на шестого полевого, но хозяева устояли.

Главный тренер «Авиатора» Василий Панков на послематчевой пресс-конференции похвалил своих игроков за самоотдачу, а вратаря за надежность, отметив, что причиной поражения стало необязательное удаление в концовке игры

— Игра хорошая, напряженная. Ребята полностью отдавались, выполняли задание. Хорошо играл вратарь, но подвели удаления, а именно ненужное в концовочке матча.

«Авиатор»: №25.Рубан;  №2.Идятуллин – №15.Климовец, №87.Паценкин — №7.Логунов (к) — №61.Артюшенко (а); №18.Косинский – №52.Вусик (а), №81.Веремьев — №22.Нестеров — №27.Пименов; №21.Беляй – №74.Ледецкий, №26.Рашевский — №13.Гамзюк — №88.Майсенович; №84.Бусько, №77.Серпинский — №11.Соболевский – №78.Линник.

Шайбы: 1:0 – П. Степанов (Тарасевич, Лоновенко, 25:56). 1:1 –Майсенович (Гамзюк, 35:04), 1:2 –Гамзюк (Майсенович, Рашевский, 35:30). 2:2 –Полинин (Донской, 46:13), 3:2 –Бусилко (В. Михайлов, Лоновенко, бол. 55:17). Штраф: 12 – 14. Броски: 39 (18+8+13) – 23 (6+9+8). Лучшие игроки: В. Михайлов – Рубан

После трех туров в подгруппе, где выступает барановичский клуб команды располагаются следующим образом: 1. «Неман» (Гродно) — 9 очков. 2-3.»Гомель», «Локомотив-Орша» — по 7 очков. 4. «Бобруйск» — 6 очков, 5. «Пинские Ястребы» — 5 очков. 6. «Беларусь U20» — 3 очка. 7-8. «Авиатор», «Могилев» — 0 очков.

В следующем туре Кубка Салея «Авиатор» в Барановичах примет ХК «Могилев». Матч начнется в 19:00.