С каким счетом ФК «Барановичи» сыграл на своем поле с «Нафтаном»

7.07.2019, 15:17 / remove_red_eye 887 / chat_bubble3

Барановичский футбольный клуб проиграл новополоцкому «Нафтану» – 1:2, не удержав ничью, после того как сумел сравнять счет. Матч состоялся 6 июля на стадионе «Локомотив» в рамках XIII тура чемпионата Беларуси в первой лиге.

6 июля барановичские футболисты проиграли новополочанам – 1:2. Фото: Александр ЧЕРНЫЙ

Впервые в сезоне руководство барановичского клуба организовало для болельщиков фан-зону: в течение часа перед игрой болельщикам были предложены выступления городских артистов, мастер-класс от танцевально-спортивного клуба TITAN, аквагрим и, конечно, торговые точки с напитками и возможностью перекусить. К сожалению, похвальная инициатива клуба пока не помогла посещаемости: игру, согласно официальному протоколу, посетили 200 человек. Прямое следствие тому – неутешительные 11 матчей подряд без побед. Как ни обидно – при хорошей игре и неоднозначном судействе арбитра из Молодечно – наши вновь проиграли и продлили безвыигрышную серию в чемпионате страны еще, как минимум, на один матч.

И по возрасту (самому «старшему» у нас форварду Петренко – 24 года), и по классу выступлений (многие поиграли в высшей лиге) новополочане пока недосягаемы для барановичских футболистов. Поэтому стартовые минуты матча наши игроки провели под натиском более мастеровитых гостей. На 22-й минуте нападающий гостей Альшаник воплотил преимущество – он воспользовался нерасторопностью обороны хозяев и добил мяч в сетку после «сэйва» Андрея Агапова – 0:1. Пропустив, уязвленные барановичане рванули вперед и сумели провести несколько симпатичных атак – были перекладина и пару опасных угловых у ворот гостей. А на 42-й минуте подуставшие «нефтяники» дрогнули, позволив Евгению Подберезскому сравнять счет – 1:1.

Однако во второй половине сработала известная футбольная примета — «везет сильнейшему». В перерыве «Нафтан» словно бы подзаправился топливом и увеличил обороты, а «Барановичи» стали проседать. Уже через десять минут нигерийский легионер гостей Лавал сделал голевым розыгрыш углового у наших ворот, забив, как оказалось, победный для своих мяч – 2:1.

Еще через десять минут Артем Кислый получил второй «горчичник» и был удален. Стоит упомянуть, что главный арбитр Пилиповец не особо церемонился с нашими игроками (6 желтых карточек), а к гостям был более лоялен – всего две. Несмотря на это, наши парни даже в меньшинстве продолжили бороться за хоть сколько-нибудь положительный итог, в концовке осадив ворота гостей. Но нехватка хладнокровия и опыта в завершении атак у «красно-синих» с лихвой компенсировалась таковым у «желто-синих», которые легко отбились, забрав себе победу и три выездных очка.

Протокол игры

ФК «Барановичи» – «Нафтан» (Новополоцк) – 1:2 (1:1).
6 июня. Барановичи. Стадион «Локомотив». 200 зрителей.

Арбитры: главный – Кирилл Пилиповец (Молодечно), помощники — Владимир Русак (Жодино), Евгений Пранович (Осиповичи).

Инспектор – Александр Черник (Минск).

Голы: 0:1 — Андрей Альшаник (22), 1:1 — Евгений Подберезский (42), 1:2 — Абдулазиз Лавал (55).

ФК «Барановичи: 1. Андрей Агапов — 5. Никита Бетеня, 6. Никита Валынец  (17. Даниил Кипра, 89), 7. Артем Кислый, 9. Евгений Подберезский, 10. Александр Бурый (20. Алексей Бахарь, 77), 19. Даниил Силинский, 25. Владислав Лапицкий, 77. Алексей Петренко (29. Александр Пузевич, 65), 96. Артур Чудук, 97. Иван Лузан (44. Никита Денисевич, 25).

Предупреждения: Агапов (6), Денисевич (32), Кислый (35+64), Валынец (65), Силинский (89) — Красий (19), Штыгель (88). Удаление: Кислый (64).

Другие результаты XIII тура

«Химик» (Светлогорск) – «Локомотив-ГОБЖД» (Гомель) — 0:3, «Смолевичи» — «Сморгонь» — 1:0, «Гранит» (Микашевичи) – «Рух» (Брест) — 0:5, «Белшина» (Бобруйск) – «Орша» — 5:0, «Волна» (Пинск) — НФК (Минск) — 0:1, «Спутник-Речицадрев» — «Лида» — 1:1.

По итогам XIII тура ФК «Барановичи» (15-е место, 2 очка, 2 ничьи, 10 поражений, мячи – 4:36) продолжает замыкать турнирную таблицу первой лиги.

В следующую субботу, 13 июля, наши футболисты примут «Химик» из Светлогорска (9-е место, 13 очков). Начало матча на стадионе «Локомотив» в 18.00.