Во вторник, 25 июня, белорусские спортсмены на Европейских играх завоевали три медали. Все — золотые

26.06.2019, 7:57  / remove_red_eye 386   / chat_bubble1

Сборная Беларуси продолжает уверенно занимать второе место в медальном зачете. Очередной день соревнований принес нашей стране три медали на II Европейских играх, которые проходят в Минске с 21 по 30 июня.

Все три награды нашей команды были высшей пробы, пишет tut.by.

Так, днем велогонщик Василий Кириенко с большим преимуществом выиграл гонку с раздельным стартом на 28,6 километра.

А вечером два золота взяли батутисты. В синхронных прыжках у женщин первенствовали Мария Махаринская и Анна Гончарова, а в индивидуальных соревнованиях у мужчин не было равных Владиславу Гончарову.

1. Россия — 24 — 13 — 16.

2. Беларусь — 14 — 9 — 18.

3. Грузия — 6 — 5 — 9.

4. Украина — 5 — 8 — 6.

5. Италия — 5 — 4 — 3.