Новости / Cпорт

Барановичские хоккеистки сыграют в отборе к Олимпиаде-2020

16.06.2019, 17:00  / remove_red_eye 358   / chat_bubble1

Наталья Штин, Светлана Богушевич – воспитанницы барановичской школы хоккея на траве – и Ульяна Косабуцкая – действующий игрок «Текстильщика-БарГУ» – включены в состав национальной сборной Беларуси по хоккею на траве для участия в отборочном турнире на Олимпиаду в Токио-2020. Квалификация «Открытая хоккейная серия – финал» пройдет 19–27 июня в испанской Валенсии.

Барановичские хоккеистки сыграют в отборе к Олимпиаде-2020

14 июня сборная Беларуси сыграла вничью 1:1 с юниорской сборной Индии на стадионе «Дубово-спорт». Фото: bfh.by

Еще две хоккеистки в составе сборной также выступали за барановичский «Текстильщик-БарГУ» — Надежда Силицкая (2006-15 гг.) и Марина Никитина (2009-11).

Полный заявочный лист сборной Беларуси: 1. Татьяна Леонова (вратарь, «Виктория», Смолевичи), 2. Елизавета Скурат («Ритм, Гродно), 3. Кристина Мицкевич («Виктория»), 4. Ульяна Косабуцкая («Текстильщик»), 5. Кристина Попкова (ХК «Минск»), 6. Мария Галиновская («Ритм»), 7. Наталья Штин (ХК «Минск»), 8. Дарья Белоусова («Ритм»), 9. Рита Батура (капитан, «Виктория»), 10. Юлия Курганская («Ритм»), 11. Юлия Михейчик («Виктория»), 12. Светлана Богушевич («Ритм»), 13. Елена Сажина («Дончанка», Россия), 14. Надежда Силицкая («Ритм»), 15. Анастасия Сыроежко (ХК «Минск»), 17. Марина Никитина (ХК «Минск»), 19. Карина Сыддыкова («Виктория»), 20. Марина Навицкая (вратарь, ХК «Минск»).

Наша сборная (20-е место в рейтинге FIH) была определена в квартет «А». В первой игре наши девушки сыграют против Намибии (42-е), во второй — против хозяек турнира, сборной Испании (7-е). В третьем туре белорусок будут ждать хоккеистки Канады (21-е).

Расписание матчей: 19 июня (12.00 по минскому времени): Беларусь – Намибия, 21 июня (20.00): Беларусь – Испания, 22 июня (18.00): Беларусь – Канада.

Во втором квартете сыграют Италия (17-е), Таиланд (28-е), Уэльс (27-е), ЮАР (15-е). Победители каждого квартета выходят в полуфинал напрямую. Команды, занявшие 2–3-е места, сыграют в перекрестных стыковых матчах: II А – III В, III B – II A. Проходными в следующий этап отбора станут 1-е и 2-е места турнира в Валенсии, — сообщает сайт БФХ.

Онлайн-трансляции турнира здесь.

Читать также
Комментарии

Правила комментирования

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
большинство голосов
новее старее
Ответы по тексту
Посмотреть все комментарии

Что ж, пусть сыграют….

Scroll Up