Новости / Cпорт

Барановичские хоккеистки сыграют в отборе к Олимпиаде-2020

16.06.2019, 17:00 / remove_red_eye 276 / chat_bubble1

Наталья Штин, Светлана Богушевич – воспитанницы барановичской школы хоккея на траве – и Ульяна Косабуцкая – действующий игрок «Текстильщика-БарГУ» – включены в состав национальной сборной Беларуси по хоккею на траве для участия в отборочном турнире на Олимпиаду в Токио-2020. Квалификация «Открытая хоккейная серия – финал» пройдет 19–27 июня в испанской Валенсии.

Барановичские хоккеистки сыграют в отборе к Олимпиаде-2020

14 июня сборная Беларуси сыграла вничью 1:1 с юниорской сборной Индии на стадионе «Дубово-спорт». Фото: bfh.by

Еще две хоккеистки в составе сборной также выступали за барановичский «Текстильщик-БарГУ» — Надежда Силицкая (2006-15 гг.) и Марина Никитина (2009-11).

Полный заявочный лист сборной Беларуси: 1. Татьяна Леонова (вратарь, «Виктория», Смолевичи), 2. Елизавета Скурат («Ритм, Гродно), 3. Кристина Мицкевич («Виктория»), 4. Ульяна Косабуцкая («Текстильщик»), 5. Кристина Попкова (ХК «Минск»), 6. Мария Галиновская («Ритм»), 7. Наталья Штин (ХК «Минск»), 8. Дарья Белоусова («Ритм»), 9. Рита Батура (капитан, «Виктория»), 10. Юлия Курганская («Ритм»), 11. Юлия Михейчик («Виктория»), 12. Светлана Богушевич («Ритм»), 13. Елена Сажина («Дончанка», Россия), 14. Надежда Силицкая («Ритм»), 15. Анастасия Сыроежко (ХК «Минск»), 17. Марина Никитина (ХК «Минск»), 19. Карина Сыддыкова («Виктория»), 20. Марина Навицкая (вратарь, ХК «Минск»).

Наша сборная (20-е место в рейтинге FIH) была определена в квартет «А». В первой игре наши девушки сыграют против Намибии (42-е), во второй — против хозяек турнира, сборной Испании (7-е). В третьем туре белорусок будут ждать хоккеистки Канады (21-е).

РЕКЛАМА

Расписание матчей: 19 июня (12.00 по минскому времени): Беларусь – Намибия, 21 июня (20.00): Беларусь – Испания, 22 июня (18.00): Беларусь – Канада.

Во втором квартете сыграют Италия (17-е), Таиланд (28-е), Уэльс (27-е), ЮАР (15-е). Победители каждого квартета выходят в полуфинал напрямую. Команды, занявшие 2–3-е места, сыграют в перекрестных стыковых матчах: II А – III В, III B – II A. Проходными в следующий этап отбора станут 1-е и 2-е места турнира в Валенсии, — сообщает сайт БФХ.

Онлайн-трансляции турнира здесь.

Читать также
Комментарии

Правила комментирования

1
Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Nickname Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Nickname
Участник
Комментатор
Первая сотня
Загрузка аватара
За просмотр контента
За посещение сайта
Логин на сайт
Читатель-месяца
Ударник

Что ж, пусть сыграют….

Scroll Up