Барановичская спортсменка завоевала право выступать на Олимпийских играх и установила новый рекорд Беларуси

6.06.2019, 8:37 / remove_red_eye 1619 / chat_bubble2

Воспитанница Барановичской СДЮШОР №2 Карина Таранда победила на соревнованиях по прыжкам в высоту на турнире в Лахти в Финляндии.

Золотая попытка Карины Таранды. Фото: БФЛ

Карина Таранда выиграла турнир серии Motonet GP в Лахти с результатом 1,96 метра и завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2020 в Токио. Спортсменка показала второй результат мирового летнего сезона и установила новый рекорд Беларуси среди молодежи, сообщает pressball.by.

Напомним, в июле 2018 года Карина стала чемпионкой мира среди юниоров (U-20) на проходившем в городе Тампере (Финляндия) первенстве планеты. Наша легкоатлетка выиграла золото в прыжках в высоту с национальным рекордом – 1,92 метра!