ФК «Барановичи» проиграл в гостях команде НФК из Минска

3.06.2019, 0:15 / remove_red_eye 248 / chat_bubble4

Барановичский клуб уступил столичному НФК со счетом 0:2 в матче VIII тура чемпионата Беларуси в первой лиге, который прошел 2 июня на стадионе РЦОР-БГУ в Минске.

Инициативой с первых минут завладели хозяева и уже к исходу получаса определили разницу – на 11-й минуте полузащитник НФК Чеботаренко открыл счет, а на 28-й красивую комбинацию после паса пяткой завершил Павел Баскаков, установив счет 2:0. Как оказалось, это был окончательный итог встречи.

Хотя впоследствии хозяева не раз тревожили нашего голкипера Андрея Агапова, забить больше у них не вышло. Барановичане тоже могли забивать, но несколько раз на их пути вставал бывший одноклубник – вратарь НФК Роман Бабаев. Ему удалось отстоять ворота сухими. Второй свой гол и последний на сегодня барановичские футболисты забивали в IV туре в Речице.

Восемь туров ФК «Барановичи» не может победить, дважды сыграв вничью и шесть раз проиграв. Забили наши футболисты только два мяча, пропустили – 21. Ниже ФК «Барановичи», на последнем 15-м месте, находится безнадежная «Сморгонь», не набравшая ни очка.

В следующем туре, 8 июня, барановичский клуб примет на стадионе «Локомотив» брестский «Рух», расположившийся на шестом месте.