«Ливерпуль» выиграл финал Лиги чемпионов 2018/2019 года

1.06.2019, 23:57 / remove_red_eye 383 / chat_bubble2

Матч между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» состоялся 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано».

Кадр из видео

В матче, который проходил в Мадриде, встречались две английские команды. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Ливерпуля».

Уже на первой минуте первого тайма в ворота «Тоттенхэма» был назначен пенальти за игру рукой колумбийского защитника Давинсона Санчеса, пытавшегося прервать передачу сенегальского нападающего Садио Мане. Игрок Ливерпуля Мохамед Салах реализовал штрафной удар.

На 87-й минуте Дивок Ориги забил второй гол в ворота «Тоттенхэма».

Матч обслуживал арбитр Дамир Скомина из Словении.

До этого «Ливерпуль» пять раз становился победителем Лиги чемпионов и трижды проигрывал в финалах. «Тоттенхэм» первый раз в своей истории пробился в финал главного европейского клубного турнира.