Барановичский атлет завоевал медаль чемпионата мира по гиревому спорту

28.05.2019, 14:53 / remove_red_eye 247 / chat_bubble3

Наш земляк, мастер спорта Михаил Бородич в составе эстафетной команды Беларуси выиграл серебро чемпионата мира по гиревому спорту, который 23–26 мая проходил в Дублине, Ирландия.

Сборная Беларуси – серебряный призер чемпионата мира-2019. Михаил Бородич (второй слева). Фото: архив спортсмена

Спортсмены из 38 стран приняли участие в чемпионате. Беларусь  представляли пять человек сборной команды.

В личном первенстве Михаил Бородич выступал в весовой  категории до 87 кг. Это одна из самых конкурентных категорий, поэтому соперники у Михаила подобрались очень достойные и он остановился в шаге от медалей, заняв 4-е место. Ему для завоевания наград не хватило всего несколько подъемов гири в обеих дисциплинах, в которых он участвовал – длинный цикл и двоеборье.

В командной эстафете «длинный цикл» Михаил Бородич толкнул 32 раза за три минуты две гири весом в  32 кг и завоевал серебряную медаль. Сергей Ясинский, Евгений Назаревич, Игорь Сигневич, Сергей Напреенко — товарищи нашего атлета по серебряной эстафетной команде.

В медальном командном зачете сборная Беларуси заняла 4-е место, пропустив команды Италии — 1-е место, Украины — 2-е место и Польши — 3-е место.