Барановичские школьники выиграли Спартакиаду области по боксу

27.05.2019, 19:59 / remove_red_eye 554 / chat_bubble2

Наши ребята 24 мая подтвердили доминирование на региональном ринге, выиграв командный зачет Спартакиады школьников по боксу среди юношей 2005–2006 годов рождения, которая прошла в спортзале ДЮСШ по боксу отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома.

Спартакиада по боксу среди юношей прошла в Барановичах. Все фото: ДЮСШ по боксу отдела спорта и туризма БГИК

В Спартакиаде приняли участие 60 боксеров из Бреста и всех районов Брестской области. В общекомандном зачете команда города Барановичи заняла 1-е место (580 очков), 2-е место у команды города Жабинка (329 очков), 3-е место у команды областной столицы (283 очка).

Золотые медали в барановичской команде выиграли Иван Качура (весовая категория 48 кг), Евгений Войтехович (52 кг), Даниил Галецкий (54 кг), Влад Голуб (62 кг), Назар Рудой (65 кг), Иван Лабазанов (68 кг), Станислав Любич (72 кг), Даниил Риштовский (76 кг), Антон Логинович (90 кг), Михаил Мелесевич (+ 90 кг).

Серебряные награды завоевали Никита Ефимов (38,5 кг), Максим Костюкевич (40 кг), Влад Липатов (56 кг), Евгений Ханкевич (80 кг).

Бронзовые медали и третью ступень пьедестала покорили Николай Бутрим (41,5 кг), Севостьян Лешик (50 кг), Кирилл Станкевич (54 кг).

Как рассказал Андрей Столярчук, заместитель директора ДЮСШ по боксу отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома, победители Спартакиады представят нашу область на Спартакиаде Республики Беларусь, которая пройдет 13–17 июня в Солигорске.