Барановичские силачи выявили сильнейших в гире

23.05.2019, 16:06 / remove_red_eye 808 / chat_bubble1

Первенство профсоюзных организаций по гиревому спорту среди производственных коллективов города прошло 22 мая в Доме физкультуры.

22 мая. Участники, судьи и представители команд на первенстве города Барановичи по гиревому спорту. Все фото: архив Андрея ЛАГУНСКОГО

Участникам предлагалось выполнить упражнение рывок с гирей весом 24 кг в пяти весовых категориях: до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг.

В весовой категории до 65 кг чемпионом города с результатом 81 подъем стал представитель Барановичского городского ЖКХ Александр Шавко. 2-е место занял работник автоагрегатного завода Александр Дыдышко (70 подъемов). 3-е место — работник 558-й Авиационного ремонтного завода Юрий Шумский (44).

Иван Щур из локомотивного депо стал чемпионом города (категория до 75 кг) с результатом 110 подъемов. 2-е место занял Александр Червоненко (558-й Авиационный ремонтный завод, 71 подъем). На 3-м месте — Виталий Гуща (Стройтрест №25, 61 подъем).

Дмитрий Неделько из Стройтреста №25 стал чемпионом города (категория до 85 кг) с результатом 150 подъемов. 2-е место занял Сергей Литовка (558-й Авиационный ремонтный завод, 136). 3-е место — Николай Бузук (локомотивное депо, 135) подъемов.

Дмитрий Калько, представитель торгмаша, победил в весе до 95 кг с результатом 129 подъемов. 2-е место занял Александр Щур (локомотивное депо, 79). 3-е место — Максим Малевич (558-й Авиационный ремонтный завод, 77).

Иван Пирожников (Коммунтеплосеть) победил в весовой категории +95 кг с результатом 130 подъемов. 2-е место занял Дмитрий Корсак (КУРЭП ЖРЭУ, 122). 3-е место — Владимир Адамчук (локомотивное депо, 90).

По итогам состязаний 1-е место заняли представители локомотивного депо (руководитель физкультурной организации – Семен Витко). 2-е место ‒ у команды 558-го Авиационного ремонтного завода, 3-е место заняли атлеты Стройтреста №25.