Юные легкоатлеты Барановичей – вторые на областном первенстве

15.05.2019, 18:24 / remove_red_eye 208 / chat_bubble2

Барановичская команда СДЮШОР №2 по легкой атлетике заняла второе общекомандное место в первенстве Брестской области (юноши и девушки 2004–2005 годов рождения), которое проходило 10–11 мая в Бресте.

Диплом барановичской команды. Фото: архив СДЮШОР №2

Девять из 14 спортсменов-учащихся городской спортшколы сумели занять призовые места в своих профильных дисциплинах.

Александра Куневич завоевала золотые награды в барьерном беге на 80 метров (12,80 секунды) и 300 метров (46,28). Первое место занял по итогам прыжков в длину Владислав Курушин (6 м 20 см).

Остальные наши ребята стали призерами первенства: Дарья Королько — дважды серебряный призер – на 80 м с барьерами (12,89) и прыжках в высоту (1 м 50 см); Анастасия Афиногенова была второй в длине (4,75) и третьей в тройном прыжке (10,58), а Валерия Киреева заняла 2-е место в тройном (11,07) и 3-е место в высоте (1,45). Серебряными призерами стали также Владислав Гурин (высота – 1,65), Анастасия Гостик (1500 м с/п — 5.55,90) и Эвелина Торкайло (семиборье – 3780 очков). Максим Грибовский за 12,31 секунды пробежал стометровку и занял 3-е место.

Общий результат наших ребят позволил занять им 2-е командное место (зачетные очки в копилку команды добавили не добравшиеся до медалей юноши В. Лелеко, А. Грицевич, Д. Гальвидис, Е. Руцкий, М. Пивоварчик). 1-е место первенства — у команды Бреста, 3-е место заняли пинчане.

Барановичских ребят подготовили тренеры СДЮШОР №2 Константин Волчанин, Лидия Лещукевич, Николай Павловский, Наталья Тиунчик и Елена Чурило.