Учащиеся Барановичской СДЮШОР отличились на республиканском турнире по гимнастике

15.05.2019, 17:22 / remove_red_eye 504 / chat_bubble2

Юные гимнасты, воспитанники Барановичской СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу, завоевали несколько наград на республиканских соревнованиях «Юный чемпион», которые 10–11 мая прошли в Минске.

Барановичские гимнасты – бронзовые призеры турнира «Юный чемпион-2019». Фото: архив СДЮШОР профсоюзов

Команда мальчиков города Барановичи заняла 3-е место и была награждена Кубком и медалями III степени. Среди наших девочек лучше всех выступила Валерия Бигель — в личном первенстве по I разряду у нее бронзовая награда турнира.

Барановичские ребята состязались с командами 11 городов Беларуси и достигли бронзового результата в следующем составе: Глеб Гомза, Павел Ильчук, Никита Махахей, Кирилл Степанкевич, Кирилл Кнышевский, Артем Горегляд.

Подготовили мальчиков тренеры Эдвард Ивановский и Гиорги Чигладзе. Кирилл Кнышевский и Артем Горегляд сумели отличиться и в личном первенстве, в котором приняли участие 103 юных гимнаста. Наши ребята заняли, соответственно, 1-е и 2-е места в самой младшей возрастной группе турнира.

Кирилл Кнышевский (1-е место) и Артем Горегляд (2-е место) стали лучшими среди самых младших гимнастов турнира.

В соревнованиях девочек барановичская команда стала шестой среди 13 команд (всего 64 спортсменки). Команду к соревнованиям подготовили Екатерина Красногир, Людмила Казачкова, Татьяна Милюша.