Юные каратисты Барановичей привезли медали открытого чемпионата Польши

8.05.2019, 18:38 / remove_red_eye 268 / chat_bubble2

Учащиеся барановичского клуба Киокушинкай каратэ Shiroi Tora Тихон Токарев и Кира Захаревич заняли I и III место Открытого чемпионата Польши Matsushima Polish Open-2019 (раздел кумите), который прошел 5 мая в городе Василькув.

Кира Захаревич и Тихон Токарев на чемпионате Matsushima Polish Open-2019. Все фото: архив Алексея СУРИНА

Команда Беларуси привезла на этот турнир десять спортсменов. Тихон Токарев и Кира Захаревич (тренер – Алексей Сурин) представили наш город, еще восемь ребят – областную столицу Брест.

По итогам боев юные каратисты Брестчины сумели завоевать 8 наград (2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей).

Тихон Токарев стал победителем чемпионата в весе свыше 62 кг, в возрастной категории младшие юниоры до 15 лет. Это достижение для нашего юноши уже второе по счету – теперь он двукратный чемпион Польши! Кроме того, Тихон был отмечен особым призом — «За лучшую технику».

Кира Захаревич выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 33 кг среди юных кадеток (девочки 10–11 лет).

Кира Захаревич, Алексей Сурин и Тихон Токарев (слева направо).

Награды турнира разыгрывались в семи возрастных категориях, всего Matsushima Polish Open-2019 собрал около 120 спортсменов из 16 клубов 6 стран — Беларуси, Польши, России, Украины, Хорватии и Эстонии.