Хоккеистки «Текстильщика-БарГУ» проиграли дома второй команде чемпионата страны

5.05.2019, 14:01 / remove_red_eye 279 / chat_bubble1

Барановичская команда проиграла, оказав достойное сопротивление «Виктории» из Смолевичей – 2:8, 3:4. Два матча против второй команды чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женщин прошли 3–4 мая в рамках IX тура на стадионе «Дубово-спорт».

4 мая хоккеистки «Текстильщика-БарГУ» в игре с «Викторией» пропустили решающий мяч на предпоследней минуте. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

В первый игровой день наши хоккеистки стартовые 20 минут удерживали ничейный счет – 2:2, но затем сказались малый опыт нашей команды и мощь приезжей (8 игроков национальной сборной), которая в оставшееся время забила 6 безответных мячей. Как результат — 2:8 (голы у барановичанок: Дмитриевич, Шкиря).

Особенно упорным получился второй матч, сыгранный 4 мая. Наши девушки вели в счете 3:2 до 43-й минуты встречи, а победу соперницам удалось вырвать за две минуты до ее завершения. В итоге 3:4 (голы у барановичанок: Бородич, Павловец, Токарик).

Цифры и факты:

• Нападающая «Виктории» Диана Батюкова забила бывшим одноклубникам 5 мячей.
  • 4 мая день рождения праздновала Людмила Нестерович, многолетняя капитан нашей команды, теперь выступающая за «Викторию». Ее тепло поздравили не только в нынешнем клубе, но и в команде родного города.
  • В матчах тура за нашу команду из-за травм не сыграли Ольга Гончаренко и Екатерина Шакаленко, хоккеистки национальной сборной Украины.

Другие матчи IX тура

CДЮШОР ХК «Минск» — «Ритм» (Гродно) — 2:6, 1:5;  ХК «Минск» – «Гроднооблспорт» — 5:0, 5:0 (технические победы).

6. «Гроднооблспорт» — 2.
4 мая. «Текстильщик-БарГУ» – «Виктория». Моменты второго матча.

В заключительном Х туре регулярного этапа чемпионата страны ХК «Текстильщик-БарГУ» сыграет 11, 12 мая на выезде против гроденского «Ритма».

16 мая начнется этап плей-офф чемпионата страны. В полуфиналах до двух побед сыграют: ХК «Минск» — «Текстильщик», «Виктория» — «Ритм». Первый матч наша команда проведет 16 мая в Минске, второй — 18 мая дома, третий — 21 мая (если понадобится) вновь в столице.