ФК «Барановичи» пока без побед в четырех гостевых турах

5.05.2019, 21:06 / remove_red_eye 286 / chat_bubble2

Барановичский футбольный клуб проиграл со счетом 1:3 команде «Спутник-Речицадрев» в выездном матче, который состоялся 5 мая в Гомеле на искусственном газоне стадиона СДЮШОР №8.

Матч с самого старта складывался для гостей неудачно. Уже на 5-й минуте номинальные хозяева открыли счет – 1:0. А на 23-й минуте барановичанам пришлось делать замену: травмировался Даниил Силинский, а в нашей юной команде 19-летнему опорнику альтернативы, к сожалению, пока нет. Тем не менее «Барановичи» старались, показывали комбинационную игру, могли в первой половине не раз отличиться, но счет по ее итогам не изменился.

А в начале второй, на 53-й минуте, речицкие футболисты удвоили счет – 2:0. Неудача у своих ворот не смутила наших игроков, и на 64-й минуте Дмитрий Хлебосолов, самый опытный футболист «Барановичей», распечатал ворота «Спутника» — 2:1. Отличившись, наши парни продолжали искать счастья у чужих ворот, но хозяева, которые все же опытнее и сыграннее, забили на последней минуте и выиграли — 3:1.

Комментируя итог встречи, главный тренер ФК «Барановичи» Денис Яцына отметил, что в стартовые 15 минут наши футболисты делали не то, о чем он просил, и пропустили, а концовка первого тайма осталась уже за барановичскими игроками. По словам главного тренера, в начале второй половины они пропустили нелепый гол, но вскоре забили в ответ, а потом бились, боролись, в одном моменте наших от гола спас вратарь, но отыграться парни не смогли, пропустив на последней минуте.

— На концовку нам не хватило силенок, а укрепиться было некем. В сегодняшней игре я не мог рассчитывать на Денисевича, Лапицкого, Дегтярева, Бурого. Они выбыли накануне из-за травм, ведь кто-то из них рассчитывался в основу, а кто-то мог добавить свежести, выйдя на замену, — подытоживает Денис Яцына.

ФК «Барановичи»: Великевич, Лузан (Подберезский, 64), Бетеня, Рапейко, Чудук, Кислый, Силинский (Гончар, 23), Валынец, Пузевич, Петренко, Д. Хлебосолов.