ХК «Барановичи» был разгромлен в последнем туре Игр развития

28.04.2019, 18:07 / remove_red_eye 376 / chat_bubble2

Барановичский хоккейный клуб крупно проиграл молодежной сборной Беларуси (U-20) – 1:6 – в заключительном матче Игр развития, который прошел 27 апреля на «Чижовка-Арене» в Минске.

24 марта 2019 года в I туре Игр развития «Барановичи» дома обыграли U-20 со счетом 3:1. Фото: Владислав ИГОРЕВИЧ, hcbaranovichi.by

В состав барановичской команды вернулись Федор Пышкайло и Владимир Ровба, но, к сожалению, возвращение самых креативных наших хоккеистов не помогло. И хотя «летчики» открыли счет первыми – на 14-й минуте отличился Артем Логунов с передачи Максима Гамзюка, уже к первому перерыву хоккеисты «молодежки» восстановили равновесие, а во втором периоде лучшие хоккейные двадцатилетки страны с помощью большинства вышли вперед – 2:1.

Во второй и особенно заключительной трети игры у наших парней, выхолощенных ударной концовкой чемпионата, закончилось «горючее»: броски по воротам 30 на 8 — в пользу хозяев в этом игровом промежутке.

Количество перешло в качество, а ключевой стала четвертая шайба «сборников», которую наши хоккеисты пропустили, играя втроем против полной пятерки соперников.

Денис Кривенко устал спасать (33 сэйва) и, пропустив три шайбы с 46-й по 54-ю минуту, уступил место своему сменщику Владимиру Дудко. Впрочем, бэкап «летчиков» тоже не остался сухим — через 20 секунд после выхода на лед хозяева в меньшинстве(!) размочили и его, установив окончательный итог 1:6.

Главный тренер нашего коллектива Александр Руммо был предельно краток на пресс-конференции:

— Турнир закончился. Мы рады!

По итогам 14 туров турнира Игр развития ХК «Барановичи» занял 7-е место из восьми команд. В 14 играх барановичский клуб набрал 20 очков (5 побед, 1 в овертайме, 7 поражений, шайбы — 39:44), лишь по разнице голов уступив шестую строчку «молодежке». Первое место в турнире занял ХК «Гомель» (29 очков), второе — ХК «Бобруйск» (25 очков), третье — «Пинские Ястребы» (23 очка).