ХК «Барановичи» половиной состава минимально уступил в Пинске

16.04.2019, 11:42 / remove_red_eye 230 / chat_bubble1

Барановичский хоккейный клуб в очередном туре Игр развития проиграл на выезде «Пинским ястребам» со счетом 1:2. Состав «летчиков» на игру, которая прошла 15 апреля в Пинске, из-за травм уменьшился еще больше.

8 апреля «Барановичи» обыграли «ястребов» – 4:1, а Денис Кривенко (№20) пропустил одну шайбу. Фото: Владислав ИГОРЕВИЧ, hcbaranavichi.by

В этот раз наши тренеры смогли выставить на игру лишь 13 полевых игроков и двух вратарей. В стартовой трети «летчики» продержались до 19-й минуты – 0:1.

На 6-й минуте второго периода «ястребы» удвоили преимущество, но за две минуты наш ультрамалый коллектив голом Павла Голубева смог до минимума сократить отставание в счете.

В третьем периоде счет не изменился: вновь «чудеса по расписанию» творил наш голкипер Денис Кривенко, отразив 17 бросков, а выхолощенные барановичские хоккеисты ответили лишь четырьмя – 1:2. Победить с таким недокомплектом игроков вряд ли было возможно, поэтому итог для нашего клуба закономерен и даже в каком-то смысле успешен.

Об этом не без горькой иронии сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «летчиков» Александр Руммо.

— Если день назад, у нас было 14 полевых игроков, то сегодня нас было вообще 13! Две пары защитников. Хочется сказать: «Молодцы!» Я думаю, не каждая команда против «ястребов» из Пинска в 13 человек может так сыграть. Вратарь помог нам сегодня сильно, оставлял в игре до последнего. «Кубок развития» – развиваемся! Думаю, еще пару игр, и у нас вообще десятка игроков останется.

Голы: 1:0 — Валерий Полинин (Артем Хомко), 18:53. 2:0 — Алексей Яценко (Денис Ермошенко), 25:13. 2:1 — Павел Голубев (Максим Гамзюк, Александр Бунец), 38:02.

Штраф: 8 минут — 10 минут. Большинство: 0/3 – 0/2. Броски: 50 (14+19+17) – 31 (9+18+4).

Судьи: главный — Василий Коледа, линейные — Евгений СкакунДенис Казаков.

Три «звезды» матча: Качко, Яценко — Кривенко.

Состав ХК «Барановичи»: 20. Кривенко, 25. Дудко; 2. Идятуллин, 11. Майсенович, 13. Гамзюк, 15. Ровба, 16. Ахметов, 22. Паюл, 23. Лукашевич, 44. Романович, 55. Филиппов, 61. Артюшенко (к), 77. Голубев, 81. Бунец, 88. Мордвинцев.

По итогам матча в Пинске «Барановичи» (14 очков) занимают 4-е место в таблице Игр развития, отставая от ХК «Бобруйск» (3-е место) на одно очко. В следующем туре ХК «Барановичи» отправится на выезд, где в четверг, 18 апреля, сыграет против «Химика» из Новополоцка.