ХК «Барановичи» одержал волевую победу в матче-реванше с «Брестом» (видео драк)

13.04.2019, 21:39 / remove_red_eye 468 / chat_bubble2

Барановичский хоккейный клуб 13 апреля в Бресте обыграл ХК «Брест» – 2:1 в овертайме, проигрывая по ходу игры. Матч состоялся в рамках Игр развития чемпионата страны.

ХК «Брест» – ХК «Барановичи» – 1:2. Федор Пышкайло отдал победный пас в игре. Фото: страница ХК «Брест» во «ВКонтакте»

Напомним, предыдущая встреча при неоднозначном судействе была омрачена грязной игрой брестчан, грубостью и драками. 12 апреля на совместном заседании дисциплинарного и судейского комитетов ФХБ были рассмотрены эпизоды прошедшего матча. После изучения видеозаписей игровых моментов и доклада инспектора на три матча были дисквалифицированы Артем Логунов и Владимир Ткачук.

Кроме того, за каждый из рассмотренных эпизодов на ХК «Барановичи» были наложены спортивные дисциплинарные штрафы в размере 50 базовых величин, которые надлежит оплатить до 22 апреля 2019 года. Брестчане обошлись без санкций. Несомненно, градус противостояния двух клубов Брестчины теперь еще больше повысится.

Наша обескровленная дружина (15 полевых игроков в заявке!) проявила настоящий бойцовский дух и смогла реваншироваться за несправедливое домашнее поражение. Причем атаковали барановичане без оглядки на недокомплект — каждый сражался «за того парня», и это в итоге принесло тяжелую, но справедливую победу.

Пропустив в середине второго периода, в середине третьего «летчики» отыгрались. А в овертайме отличный кистевой от Марселя Ахметова похоронил «зубров». Матч-реванш состоялся, характер тренера нашей команды передается его подопечным.

Наставник «Барановичей» Александр Руммо на пресс-конференции выступил, по своему новому обыкновению, предельно кратко:

— Молодцы! Четырнадцать человек выиграли игру — все, что я могу сказать.

Шайбы: 1:0 — Мирончик (Пархоменко) 29:07. 1:1 — Павел Мордвинцев (Ренат Идятуллин, Дмитрий Майсенович) 50:59. 1:2 — Марсель Ахметов (бол., Александр БунецФедор Пышкайло) 63:53.

Состав ХК «Барановичи»: 20. Кривенко, 25. Дудко; 2. Идятуллин, 11. Майсенович, 13. Гамзюк, 15. Ровба, 16. Ахметов, 22. Паюл, 23. Лукашевич, 44. Романович, 55. Филиппов, 61. Артюшенко (к), 77. Голубев, 81. Бунец, 87. Пышкайло, 88. Мордвинцев.

Большинство: 0/2 — 1/3.

Штраф: 8 – 8.

Броски: 30 (10+10+9+1) – 31 (9+9+12+1).

Три «звезды» матча: Мирончик – Кривенко, Мордвинцев.

13 апреля. Брест, Ледовый дворец. 323 зрителя. Судьи: главный — Алексей Гавриленок, линейные — Дмитрий ПашикПавел Бадыль.

После выигрыша в Бресте ХК «Барановичи» поднимается на 2-е место в таблице Игр развития. Следующий матч наша команда сыграет 15 апреля в Пинске против местных «ястребов».