ХК «Барановичи» крупно выиграл в домашнем матче Игр развития

9.04.2019, 10:27 / remove_red_eye 316 / chat_bubble2

ХК «Барановичи» одержал победу над «Пинскими Ястребами» со счетом 4:1 в рамках Игр развития 8 апреля. Наша команда проводила на своей площадке третий матч турнира подряд.

8 апреля барановичские хоккеисты одержали победу над пинчанами – 4:1. Фото: Владислав ИГОРЕВИЧ

ХК «Барановичи» уверенно контролировал ход игры с пинчанами. Забив по две шайбы в стартовом и заключительном периодах, во второй части игры «летчики» почти весь период провели в меньшинстве и единственный раз позволили «ястребам» распечатать ворота Дениса Кривенко. Итог – крупная виктория со счетом 4:1.

Шайбы забрасывали: 1:0 — Владимир Ровба (Владимир Паюл, Алексей Бусько) 4:03. 2:0 — Александр Бунец (Ренат Идятуллин, Павел Голубев) 11:42. 2:1 — «Пинские ястребы» 20:32. 3:1 — Константин Пименов (без пасов) 40:31. 4:1 — Олег Филиппов (Сергей Романович, Александр Бунец) 49:36.

Штраф: 26 — 10.

Большинство: 0/5 — 0/8.

8 апреля. Барановичи. Ледовый дворец. 413 зрителей. Судьи: главный — Николай Разумович, первый линейный — Дмитрий Пашик, второй линейный — Денис Казаков

Состав ХК «Барановичи»: 20. Кривенко, 25. Дудко; 2. Идятуллин, 7. Логунов (а), 11. Майсенович, 13. Гамзюк, 15. Ровба, 16. Ахметов, 22. Паюл, 23. Лукашевич, 26. Клявзо, 27. Пименов, 44. Филиппов, 55. Романович, 61. Артюшенко (к), 77. Голубев, 81. Бунец, 84. Бусько (а), 87. Пышкайло, 88. Мордвинцев.

Главный тренер ХК «Барановичи» Александр Руммо отметил после игры, что она была равной, а нашим хоккеистам повезло в реализации.

— Удачный третий гол, когда вратарь вышел из ворот. Потерпели во втором периоде удаления, поэтому и победили.

По итогам шести проведенных матчей ХК «Барановичи» набрал 12 очков (4 победы, 2 поражения, шайбы — 16:11) и занимает 2-е место в таблице Игр развития. Лидирует ХК «Гомель» — 15 очков (5 побед, 1 поражение).

В среду, 10 апреля, барановичский клуб в следующем туре Игр развития примет земляков из ХК «Брест». Матч начнется в 19.00.