Барановичский юниор выиграл серебро Международного турнира по боксу в Украине

3.04.2019, 19:57 / remove_red_eye 399 / chat_bubble2

Воспитанник ДЮСШ по боксу отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома Даниил Титко стал обладателем серебряной награды Международного турнира среди юниоров на призы клуба заслуженного мастера спорта Украины Сергея Данильченко, который проходил 26–31 марта в манеже КДЮСШ «ХТЗ» города Харькова.

Даниил Титко (слева на пьедестале) на церемонии вручения наград. Фото: архив ДЮСШ по боксу

Этот турнир впервые проходил в международном статусе и стал этапом подготовки к юниорскому чемпионату Европы, который 17–25 мая пройдет в Румынии. В нем приняли участие боксеры из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Румынии, Хорватии и Украины.

Весь медальный актив нашей сборной составил две серебряные награды соревнований, и одну из них завоевал наш земляк Даниил Титко (тренеры — Антон Мурин и Евгений Олейник).

В весовой категории до 63 кг он сумел дойти до финала, где в равном бою по спорному решению судей был вынужден уступить сопернику из Грузии Гагнидзе. Итог — престижное второе место.