ХК «Барановичи» выиграл последний матч регулярного сезона

22.03.2019, 22:04 / remove_red_eye 323 / chat_bubble7

Барановичский клуб в выездном матче Экстралиги «Б» 21 марта одержал волевую победу над ХК «Витебск» – 6:3, проигрывая по ходу поединка – 0:3.

21 марта ХК «Барановичи» обыграл ХК «Витебск» пятый раз из шести в сезоне. Владимир Ровба (№15) и Александр Янчук (№74). Фото: группа ХК «Витебск» во «ВКонтакте»

К 10-й минуте наши хоккеисты два раза упустили быстрого нападающего хозяев Чернова, и он оформил дубль — 0:2. На 29-й минуте он добавил на лицевой счет третью свою шайбу в игре, разыграв с партнерами большинство — 0:3 для «летчиков». Через пару минут Илья Бобко (пасы — Павел Мордвинцев, Александр Янчук, 30:51) размочил счет, и гости смогли вернуться в игру.

Концовка второй трети осталась за нашими парнями, они стали играть более цепко и агрессивно в атаке и смогли сравнять счет: Артем Логунов (Мордвинцев, 36:52) — 2:3. Бобко (Логунов,  Сергей Романович, 38:23) — 3:3.

Третья часть матча прошла с полным преимуществом нашей команды, которая смогла материализовать три своих атаки. Лучше всего проявил себя Константин Пименов — на его счету 3 снайперских балла (2+1): Пименов (Александр Лукашевич, Виктор Артюшенко, 40:37) — 4:3. Янчук (Пименов, Алексей Бусько, 49:27) — 5:3. Пименов (Янчук, Марсель Ахметов, 55:00) — 3:6.

ХК «Барановичи»: Кривенко; Романович–Идятуллин, Артюшенко (к)–Пименов–Лукашевич; Логунов–Майсенович, Гамзюк–Ровба–Ахметов; Паюл–Клявзо, Бобко–Янчук–Ткачук; Бунец, Бусько, Мордвинцев.

Штраф: 6 – 8.

Броски: 31 (14 + 12 +5) – 29 (10+9+10).

Три «звезды» матча: Чернов — Пименов, Кривенко.

Итог встречи от главного тренера ХК «Барановичи» Александр Руммо для сайта БФХ
— Обычная игра с Витебском, очень тяжелая, последняя в сезоне. Проигрывали 0:3, потом каким-то чудом сравняли, выиграли. Сезон для нас закончен. Я имею в виду чемпионат. Последняя игра была просто игра и игра…

Теперь ХК «Барановичи» продолжит сезон матчами Игр развития, которые стартуют для нашей команды уже 24 марта, в воскресенье. Наш клуб встретится на своем льду с соперником из экстралиги «А» — молодежной сборной Беларуси (U20).