Волейбольный клуб «Атлант-БарГУ» вышел в полуфинал дивизиона «Б» чемпионата Беларуси

10.03.2019, 22:34 / remove_red_eye 266 / chat_bubble5

Барановичские волейболистки одержали уверенную победу над «РГУОР-2004» из Минска во второй игре серии плей-офф, которая прошла 10 марта на площадке СК «Атлант». Две победы в серии позволили нашей команде пройти в полуфинал чемпионата страны во втором дивизионе высшей лиги.

10 марта. «Атлант-БарГУ» – «РГУОР-2004» – 3:0. Барановичанки, не скрывая эмоций, радуются победе. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

Как и неделей ранее в Минске, где наши девушки выиграли всухую, дома «атлантовки» были так же убедительны и отправили соперниц на каникулы за те же три партии.

В первой минчанки поупирались, но концовка осталась за нашими девчатами — 25:20, вторую «Атлант» выиграл на одном дыхании — 25:11, в третьей хозяйки позволили гостьям задуматься о победе, но, доведя дело до опасных 23:23, все-таки провели две результативные атаки: 25:23 — партия, 3:0 — матч, 2:0 — серия. Все вместе — отличный итог качественной работы нашей молодой команды и ее тренерского штаба!

Наш главный тренер Сергей Зеленко отметил своих волейболисток, которые вместе со всем штабом надеются радовать болельщиков и в предстоящей полуфинальной серии игр.

— Все девчонки — молодцы, выкладывались до конца и одержали победу. В третьей партии немного заставили болельщиков понервничать. Спасибо им за поддержку, будем играть дальше и надеемся их порадовать. Сделаем для этого все возможное!

Теперь «Атлант-БарГУ» проведет полуфинальную серию с мозырской «Жемчужиной Полесья-2», которая в первом круге плей-офф обыграла в двух матчах CДЮШОР ВК «Минск». Первая игра состоится 24 марта в Барановичах, затем команды сыграют в Мозыре. Если обе команды выиграют по одному матчу, во втором будет назначен «золотой» тай-брейк — укороченный сет до пятнадцати очков, который и определит победителя серии.