Волейбольный клуб «Атлант-БарГУ» ведет в серии плей-офф чемпионата страны

7.03.2019, 22:30 / remove_red_eye 161 / chat_bubble1

Волейболистки барановичского «Атланта» выиграли у столичной команды «РГУОР-2004» первый матч серии за выход в полуфинал дивизиона «Б» чемпионата Беларуси.

Игра, проходившая 3 марта в зале училища Олимпийского резерва, закончилась уверенной победой нашей юной команды в трех партиях – 3:0. Но в первом и втором сете подопечным Сергея Зеленко пришлось непросто: только максимальная концентрация и мобильные действия всей шестерки на площадке помогли одолеть резервную команду девчат «олимпиоников» — 25:20, 25:21 в первых двух партиях.

На третью у еще более юных соперниц сил не хватило – 25:13, уверенная победа «Атланта-БарГУ» в партии, а с ней и в матче.

– Игра прошла под диктовку нашей команды, – отметил главный тренер «Атланта» Сергей Зеленко. – Все девчата – молодцы!

Теперь 10 марта, в воскресенье, на площадке СК «Атлант» наши девушки примут «РГУОР-2004» в ответной игре серии плей-офф. В случае победы барановичанки выйдут в полуфинальную серию.

В случае проигрыша нашим будет предстоять еще одна игра, победитель которой и выйдет в полуфинал, где встретится с победителем пары СДЮШОР ВК «Минск» – «Жемчужина Полесья-2». В первой игре здесь победили мозырянки – 3:0.