Белорусская фристайлистка Романовская завоевала золото в лыжной акробатике на Универсиаде

3.03.2019, 16:41  / remove_red_eye 443   / chat_bubble7

Результат белорусской спортсменки составил 100,29 балла.

Александра Романовская. Фото: Прессбол

Золотую медаль завоевала 3 марта 22-летняя Александра Романовская в лыжной акробатике на зимней Универсиаде, которая проходит в российском Красноярске. Наша спортсменка сумела выполнить один из сложнейших элементов – тройное сальто.

Любовь Никитина из России стала второй (91,29 балла), третье место заняла Жанбота Альдабергенова из Казахстана (79,38 балла).

Напомним, что Романовская в начале февраля завоевала золото чемпионата мира в лыжной акробатике, который проходил в Дир-Вэлли (США). Еще ранее она дважды становилась победительницей юниорских первенств планеты.