ХК «Барановичи» дома взял реванш у сборной юниоров Беларуси

1.03.2019, 19:04 / remove_red_eye 310 / chat_bubble1

Барановичский клуб сумел взять реванш у сборной Беларуси до 18 лет, победив ее 28 февраля на площадке городского Ледового дворца в матче Экстралиги "Б" чемпионата страны.

"Летчики" спустя неделю одолели "юниоров" на домашней арене. Все фото: Владислав ИГОРЕВИЧ (hcbaranovichi.by)

Предыдущий свой матч наша команда сыграла неделю назад в Минске, как раз с «юниорами» и проиграла — 2:4. Семь дней на подготовку к реваншу было видимо достаточно — «летчики» в суперрезультативном матче, без оглядки на ворота, сумели победить. 973 зрителя были свидетелями хоккея, в котором одни вели, другие догоняли, и наоборот.

В первой трети наши пропустили – забили на 5-й минуте, после позволили сборникам еще дважды забить — 1:3. Шайбы I периода: U-18 (04:25) — 0:1. Марсель Ахметов (1-й гол в сезоне)(пасы — Владимир Ровба, Александр Янчук) 04:53 — 1:1.U-18 (06:41) — 1:2. U-18 (16:43) — 1:3.

Во втором периоде соперники устроили голевую феерию из пяти шайб, в которой четыре — на счету «Барановичей» — 5:4 уже в нашу пользу. Шайбы II периода: Александр Янчук (17)(Владимир Ровба, Федор Пышкайло) 19:45 — 2:3. Олег Филиппов (2)(Виктор Артюшенко, Константин Пименов) 26:32 — 3:3. Владимир Ткачук (6)(Ренат Идятуллин, Федор Пышкайло) 27:30 — 4:3. U-18 (32:10) — 4:4. Артем Логунов (12) (Владимир Ткачук, Владимир Паюл) 34:10 — 5:4

Третья двадцатиминутка также осталась за «летчиками»: забив дважды, они в концовке игры позволили «юниорам» подкорректировать разницу — 7:5 победа хозяев! Таким образом, четыре встречи сезона выиграли наши хоккеисты, две — хоккеисты юниорской сборной. Шайбы III периода: Владимир Ровба (10)(Федор Пышкайло, Алексей Бусько) 49:35 — 6:4. Александр Янчук (18)(Владимир Ровба, Федор Пышкайло) 57:35 — 7:4. U-18 (59:11) — 7:5.

ХК «Барановичи»: Кривенко (Дудко); Идятуллин — Логунов, Паюл — Филиппов, Бусько — Романович; Ахметов — Ровба — Пышкайло, Янчук — Ткачук — Лукашевич, Пименов — Артюшенко — Бобко, Голубев — Бунец — Мордвинцев, Гамзюк.

Комментарий для сайта БФХ от главного тренера ХК «Барановичи» Александра Руммо:

— Нам игра тоже понравилась. Всегда у нас со сборной были игры напряженные, то выиграем, то проиграем. Сегодня выиграли и слава Богу. В этом году мы больше с ними не сыграем. На самом деле они доставляют нам немало проблем: парни настырные, много бросают, лезут на ворота, добивают, чем создают нам большие неудобства. С ними играть очень тяжело: надо все время толкаться, все время сражаться, по-другому их не обыграть.

Владимир Ровба (с шайбой) стал самым результативным у "летчиков" 3 очка (1+2).

Владимир Ровба (с шайбой) стал самым результативным у «летчиков» 3 очка (1+2).

Виктор Артюшенко (в черном) набрал балл за результативный пас.

Очередная шайба в воротах сборной (U-18), За воротами Владимир Ровба.

Перед вбрасыванием. Капитан Артюшенко (№61) и его звено.Перед вбрасыванием. Капитан Артюшенко (№61) и его звено.

До конца сезона ХК «Барановичи» сыграет еще семь матчей. Ближайший в субботу 2 марта — в 13:00 на своей арене наша команда примет ХК «Бобруйск». Расписание остальных встреч «летчиков»: 5 марта, 19:00 — «Пинские ястребы» (в гостях), 7 марта, 19:00 — «Локомотив-Орша» (дома), 9 марта, 13:00 — «Химик» (Новополоцк) (дома), 12 марта, 19:00 — ХК «Брест» (дома), 19 марта, 19:00 — ХК «Могилев» (в гостях), 21 марта, 19:00 — ХК «Витебск» (в гостях).