Ребята из ДЮСШ №1 завоевали награды областного первенства

27.02.2019, 22:47 / remove_red_eye 224 / chat_bubble2

Юные шахматисты нашего города привезли медали всех достоинств с первенства Брестской области по шахматам (мальчики и девочки до 8 и 10 лет), которое проходило 22–24 февраля в Кобрине.

Родион Сидореня с дипломом за победу в первенстве области. Все фото: архив ДЮСШ №1

Как рассказал Intex-рress тренер наших шахматных звездочек Александр Сидореня, I место среди мальчиков до 8 лет занял Родион Сидореня. Он обыграл всех своих соперников и достиг 100-процентного результата  — 7 побед в 7 партиях.

Почин брата поддержала Милена Сидореня, ставшая лучшей среди девочек до 10 лет. Аня Тихонова в этой возрастной категории заняла II место.

Третьей медалью командный актив пополнил Антон Тимошенко. Он стал бронзовым призером в состязании мальчиков до 10 лет.

— Все эти ребята представят нашу область на первенстве страны, которое пройдет в марте в Орше, — с гордостью отметил успех воспитанников Александр Сидореня.