Новости / Cпорт

В Барановичах чествовали лучших спортсменов и тренеров 2018 года

26.02.2019, 19:02  / remove_red_eye 2681   / chat_bubble7

Торжественная церемония награждения прошла 26 февраля в СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу.

В Барановичах чествовали лучших спортсменов и тренеров 2018 года

Лучшие спортсмены и тренеры города Барановичи в 2018 году. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

В 2018 году лучшими признаны 13 спортсменов и 12 тренеров.

В своем обращении к собравшимся Алексей Гарбуз, заместитель председателя Барановичского горисполкома, отметил, что в нашем городе уже сделано многое, но предстоит сделать не меньше. Так, Барановичский горисполком учредил стипендию за высокие спортивные результаты. Ее назначили Милене Сидорене (5 тарифных ставок 1-го разряда сроком на 1 год), Александре Герасимович (7 тарифных ставок 1-го разряда сроком на 1 год), Полине Сергеевой (10 тарифных ставок 1-го разряда сроком на 1 год).

Стипендиатами управления спорта и туризма Брестского облисполкома стали три воспитанника СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу: Егор Курбанов (10 тарифных ставок 1-го разряда сроком на 1 год), Александр Бутрим (10 тарифных ставок 1-го разряда сроком на 1 год) и Егор Скоморох (6 тарифных ставок 1-го разряда сроком на 1 год).

Алексей Гарбуз, заместитель председателя Барановичского горисполкома, вручает Егору Курбанову сертификат на получение областной стипендии.

Алексей Гарбуз, заместитель председателя Барановичского горисполкома, вручает Егору Курбанову сертификат на получение областной стипендии.

Лучшими спортсменами и тренерами 2018 года в Барановичах стали:

  • Милена СИДОРЕНЯ (2009 г.р., I разряд по шахматам), ДЮСШ №1.

Достижения в 2018 году: 7-е место чемпионата Европы (юноши и девушки до 8, 10, 12, 14, 16, 18 лет). 1-е места первенства Беларуси по быстрым шахматам среди девочек до 10 лет и первенства Беларуси по блицу. 2-е место первенства Беларуси по шахматам (девочки до 10 лет).

Алексей Гарбуз награждает Милену и Александра Сидореню.

Алексей Гарбуз награждает Милену и Александра Сидореню.

Тренер – Александр Сидореня.

  • Егор ЧУЙКО (2001 г.р., кандидат в мастера спорта), СДЮШОР №2 по легкой атлетике.

Достижения в 2018 году: 4-е места в тройном прыжке на 3-летних юношеских Олимпийских грах (15,96 м – национальный рекорд среди юношей) и чемпионате Европы среди юношей и девушек (U-18). 1-е место в тройном прыжке на Олимпийских днях молодежи Беларуси.

Тренер – Николай Павловский.

  • Софья БЕЛЬМАЧ (2004 г.р., мастер спорта по спортивной акробатике), Дарья НЕМАРСКАЯ (2000 г.р., МС по спортивной акробатике), Ангелина ТЮХА (1999 г.р., МС по спортивной акробатике), СДЮШОР №3.

Достижения в 2018 году: 5-е место на первенстве мира среди возрастных групп, 3-е место чемпионата Беларуси. 2-е место Кубка Беларуси и Республиканских соревнований «Звезды белорусской акробатики».

Тренеры – Наталья Цыганчук, Людмила Булыга.

  • Полина СЕРГЕЕВА (2002 г.р., КМС по боксу), ДЮСШ отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома по боксу.

Достижения в 2018 году: 8-е место чемпионата Европы среди юниоров, 1-е места Олимпийских дней молодежи Беларуси и первенств Беларуси среди молодежи и среди юниоров.

Тренер – Виктор Матяс.

  • Егор КУРБАНОВ (1995 г.р., МС по боксу), СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу.

Достижения в 2018 году: 1-е место чемпионата Беларуси, 2-е место открытого Кубка Беларуси среди элитных боксеров. 3-е место Кубка мира среди стран нефтедобычи и нефтепереработки.

Тренер – Анатолий Хвойницкий.

  • Александр ПАНАСЕНЯ (1999 г.р., МС по самбо), СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу.

Достижения в 2018 году: 3-е место на первенстве Европы по самбо среди юниоров, 8-е место на первенстве мира по самбо, 1-е место открытого первенства Беларуси по самбо, 3-е места первенства Беларуси и Кубка Беларуси по дзюдо, 2-е место первенства Беларусь по дзюдо среди юниоров.

Тренеры – Евгений Василевский, Олег Новичков.

  • Кирилл ЧЕРНЯВСКИЙ (2002 г.р., КМС по самбо), СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу.

Достижения в 2018 году: 5-е место первенства мира. 1-е места открытого первенства Беларуси и Спартакиады ДЮСШ Беларуси.

Тренеры – Евгений Василевский, Олег Новичков.

  • Наталья ШТИН (1997 г. р., МС по хоккею на траве), ДЮСШ по хоккею на траве ХК «Текстильщик».

Достижения в 2018 году: 1-е место Мировой хоккейной серии (отборочный турнир к Олимпиаде-2020). 4-е место чемпионат Беларуси, кандидат в национальную сборную для участия в Олимпийских играх.

Тренер – Георгий Бельский.

  • Александра ГЕРАСИМОВИЧ (2001 г.р., КМС по хоккею на траве) ДЮСШ по хоккею на траве ХК «Текстильщик».

Достижения в 2018 году: 7-е место чемпионата Европы (U-18). 4-е место чемпионата Республики Беларусь, 3-е место Олимпийских дней молодежи Беларуси.

Награждение Александры Герасимович.

Награждение Александры Герасимович.

Тренер – Елена Глухань.

  • Алина ШКИРЯ (2001 г.р., КМС по хоккею на траве), ДЮСШ по хоккею на траве ХК «Текстильщик».

Достижения в 2018 году: 7-е место чемпионата Европы (U-18). 4-е место чемпионата Республики Беларусь, 3-е место Олимпийских дней молодежи Беларуси.

Тренер – Елена Глухань.

  • Алексей ЗАБЛОЦКИЙ (2000 г.р., КМС по самбо), СДЮШОР единоборств и велоспорта.

Достижения в 2018 году: 3-е место первенства Европы среди молодежи (юниоры, юниорки, юноши и девушки). 1-е место первенства Беларуси (юноши). 

Тренер – Валерий Бутько.

Алексей Гарбуз с представителями призеров Круглогодичной спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений Барановичей.

Алексей Гарбуз с представителями призеров Круглогодичной спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений Барановичей.

Для собравшихся выступили воспитанники СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу.

Комментарии

Правила комментирования

Подписаться
Уведомление о
7 Комментарий
большинство голосов
новее старее
Ответы по тексту
Посмотреть все комментарии
777

А где кахей и футбол???

Scroll Up