Юные каратисты Барановичей вернулись с наградами брестского турнира

20.02.2019, 17:48 / remove_red_eye 519 / chat_bubble1

Семь спортсменов МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» смогли взойти на пьедестал турнира «Юный воин» (возрастные категории 6–11 лет), прошедшего 16–17 февраля в Бресте.

Победители и призеры барановичской команды. В первом ряду: Влад Лобец, Иван Сокол, Давид Косовец. Во втором ряду: Полина Лицкевич, Ангелина Варвашевич, Ксения Сущеня, Максим Бутько (слева направо). Фото: МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ»

Наш город в соревнованиях представляли девять юных единоборцев.

Первое место заняли Максим Бутько (гимн. №5), Давид Косовец (гимн. №4), Ксения Сущеня (СШ №14) и Ангелина Варвашевич (СШ пос. Жемчужный).

Серебряная медаль и второе место на счету Полины Лицкевич (гимн. №1), в финале она уступила подруге по команде Ангелине Варвашевич.

Бронзовыми призерами турнира стали Влад Лобец (СШ №3) и самый юный воин нашей команды Иван Сокол (детсад №23).

Сергей Кротов, тренер бойцов, делающих первые шаги в спорте, отметил, что двоим участникам турнира в этот раз, к сожалению, не удалось добраться до наград, но ребята достойно противостояли соперникам более высокого уровня подготовки.

— Все спортсмены получили массу незабываемых эмоций. Это огромный опыт для них, который добавит им уверенности в своих силах, – сказал Сергей Кротов.