ХК «Барановичи» победил в Бобруйске после четырех поражений кряду

20.02.2019, 16:33 / remove_red_eye 196 / chat_bubble2

Барановичский клуб одержал победу над ХК «Бобруйск» – 6:3 в выездном матче, состоявшемся 19 февраля на «Бобруйск-Арене». Эта победа стала лишь третьей в десяти играх, которые наша команда провела в 2019 году.

19 февраля «Барановичи» обыграли «Бобруйск» на «Бобруйск-Арене». Фото: Владислав ИГОРЕВИЧ

Пятая встреча текущего сезона склонила чашу весов в сторону одного из соперников: в четырех предыдущих сложился паритет — по два выигрыша и поражения, с чуть лучшей разницей шайб у наших 18:10.

Два быстрых гола и активность в нападение помогли «летчикам» создать комфортный задел в счете — 2:0 к 8-й минуте и 3:1 по итогам стартового периода. Шайбы: Александр Янчук — 15 (Федор Пышкайло, Олег Филиппов) 3:27 — 0:1. Виктор Артюшенко — 16 (Александр Лукашевич, Сергей Романович) 8:07 — 0:2. Никита Нестеров (Дмитрий Кормилов, Андрей Сопин) 15:54 — 1:2. Павел Голубев — 7 (Александр Лукашевич, Сергей Романович) 19:16 — 1:3.

В начале второго периода Янчук оформил дубль и увеличил преимущество гостей до трех шайб — 1:4. Хозяева смогли перехватить инициативу и, забив две шайбы, едва не развернули ход игры в свою пользу — на второй перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу нашей команды.

Отметим, что Александр Янчук и капитан Артюшенко, который забил вторую шайбу, с 16-ю голами делят звание лучшего снайпера команды. Шайбы: Александр Янчук — 16 (Федор Пышкайло, Владимир Ровба) 24:36 — 1:4. Александр Паценкин (Никита Нестеров, Максим Гуцев) 27:49 — 2:4. Давид Григорян (Евгений Демин, Антон Иванковский) 32:36 — 3:4.

Около половины третьего периода все было на тоненького в матче. Наших выручила недисциплинированность хозяев. Получив два удаления подряд, они были вынуждены играть втроем против пятерки «летчиков». Наши хоккеисты сполна воспользовались таким подарком — два подряд гола в большинстве, и игра сделана — 6:3. Первая победа после четырех неудач подряд! Шайбы: Олег Филиппов — 1 (бол. 5х3, Александр Бунец, Марсель Ахметов) 47:46 — 3:5. Павел Голубев — 8 (бол. 5х4, без ассистентов) 48:48 — 3:6.

Денис Кривенко и Александр Янчук были названы в числе трех звезд матча.

Состав ХК «Барановичи»: Кривенко (Дудко); Романович — Бусько, Янчук — Ровба — Пышкайло; Идятуллин — Логунов, Майсенович — Гамзюк — Ахметов; Паюл — Филиппов, Голубев — Ткачук — Мордвинцев; Бунец — Артюшенко — Лукашевич; Клявзо.

На пресс-конференции главный тренер барановичской команды Александр Руммо заметил, что у его хоккеистов была одна задача — выиграть любой ценой, так как они никак не могли набрать ни очка и застряли на цифре в 50 баллов. Она была выполнена, а игра получилась бескомпромиссной.

— Все время такая игра с «Бобруйском»: вроде бы счет 6:3, но моментов что у нас, что у соперника очень много. И при другой реализации зашли бы на рекорд. Все наши матчи замешаны на такой бескомпромиссной борьбе — интересной для зрителя. Для тренеров это, конечно, тяжковато.

21 февраля в столице ХК «Барановичи» (6-е место, 39 игр, 53 очка) завершит свою четырехматчевую выездную серию с поединке с юниорской сборной Беларуси (U-18) — 7-е место, 37 игр, 35 очков.